Религия, вера

Обязан ли православный христианин постоянно прощать ежедневные измены жены ?

Похоже, у них семейный бизнес по заготовке оленьих рогов...
Яна Голева
Лучший ответ
Даже в библии один развод разрешен))))
Нет. Можете прощать через день. Это всё равно ничего не изменит )

фьюить..
Сначала надо разобраться, почему жена изменяет мужу. Скорей всего, муж её бьёт и она хочет ему таким образом отомстить. Поэтому если муж верующий, тут надо посоветоваться со своим духовником. Как верующий муж мог ударить жену, непонятно.
Лёша Михайлов
если она ребёнка ему родила зачем держать женщину ...если честно то женщине лучше детей от разных мужчин если с одним уже объединилась ребёнком зачем заново подтверждать союз... одного ребёнка вполне достаточно для мужчины больше слишком жирно )) и так перенаселение хотя короновирус освободит много места для этого и пустили наверное вирус спец службы какойто продвинутой страны что бы излишки населения перемёрли ...
Обязан. Согласно библии, Христос родился от порочной связи его замужней матери.
А верующая женщина может за связь на стороне и сковородкой мужа приласкать...
Но это уже не жена.
Это уже чужая женщина ее надо отправить туда откуда она пришла.
И пытаться уже забыть о ней хотя это будет очень трудно...
Выставите ее с вещами к тому жениху
Feya Neangel
Нет, только православные жёны обязаны прощать измены и ложь мужа.
Имеет право развестись.
Екатерина Май
и "еженощные",

пока чем нибудь не заразит ...
Hidosh Gasanov
Если будет прощать и не разведется, будет виноват в прелюбодеянии.
Если может пусть прощает,, читайте Библию там вы найдёте ответ. Колоссянам 3гл: 5 14ст