Религия, вера
Как вы считаете в каком состояние был митрополит Кирил когда сказал что короновирус это благодать божья ?
как массовое переселение на небо, тока наврятли он туда попадёт
В пограничном, между тут и тама...
КОМУ ПАНДЕМИЯ, А КОМУ И МАМА МИЯ
Если Бог посылает нам испытания, значит он нас любит))
Дмитрий Покровский
бред))) какая любовь??
Старенький, какой с Него спрос
А я только Алексею Михайловичу Ридигер доверяла (то бишь патриарху Алексию). Этому не верю
Инструкции РПЦ по коронавирусу не подвергают сомнению Причастие я считаю он не прав ))) а сам богослужения не отменяет. это неправильно))))))))))))
Денис Мамонов
Таня самое плохое что петнадцатого апреля паска. Верующих очень много если церкви будут закрыты они все сметут на своем пути. И при этом они все прикдываются к иконам.
БЛАГОДА́ТЬ
1.
Изобилие земных благ, благодатное место.
"Весной здесь б."
2.
В религиозных представлениях: ниспосланная свыше сила
например:
Исаия 45:7
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
Так что патриарх сказал весьма точно. Бедствие то есть. Наше дело-точно выполнять заповеди Божьи, остальное нам приложится
https://pravoslavie.ru/5729.html
СВЯТООТЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОЛЕЗНИ
1.
"Весной здесь б."
2.
например:
Исаия 45:7
https://pravoslavie.ru/5729.html
СВЯТООТЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БОЛЕЗНИ
всё то что ведёт душу человека к ощущению Создателя-есть благо.
Душу (!),-а не тело. которое "за уши" тянут к наслаждениям. как цель жизни.
...
У человечества чтоб, ему получить будущее-нужно отнять (или сильно ограничить) настоящее.
Людям, целиком и полностью находящимся душою и интеллектом своим (даже сильно развитым) в нашей повседневной обьективной реальности-трудно осознать сие, как
и принять это
...
и принять это
от Бога все благодать
В гордом состоянии воплощения своих амбицией и превозношения над другими
Псалтирь 138:23-24
Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
А вам испытания даже не помогут, ваше сердце затмило здравый рассудок грехом !
В своём обычном, христианском состоянии.
Мечтает, что этот вирус поставить на колени перед ним весь мир и ждёт этого часа и не дождётся
В блаолепии пребывает владыко, икота разобрала маненько. Не знает чего еще захотеть, сладкоголосый.