Религия, вера

неверующие в Божественность Христа, как объясните, что Иисус давал заповеди? кто может давать заповеди?

Кирилл Гилёв
А вы уверены, что именно Иисус дал эти заповеди людям? Библия, это не книга жизни, а свод правил для евреев.
Нина .
Лучший ответ
лидеры могут давать. помните моральный кодекс строителей коммунизма))
такие заповеди
раздавать может
любой напыщенный
самовлюбленный нахал

хуцпа - знаешь это слово?
Люди любят давать другим свои заповеди.
"Не сотвори себе царевну-Лягушку!"
Моисей давал.
Кирилл Гилёв Моисей писал закон под диктовку Бога, а когда вопросы возникали - бегал советоваться
Если глаз сооблазняет тебя - вырви его...
Если правая рука сооблазняет тебя - отруби и выбрось...
И чё?
Моисей тоже давал -
Не возжелай жены ближнего своего.... итд.... а короче все эти заповеди есть в законе Моисеевом, ничего нового, кроме новой трактовки старых законов!
Алексей Колосков 19На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Иоанна. 5.
И кстати, Моисей евреев только по пустыне 40 лет водил, и был весь на ладони. Иисус появился ни откуда, и ушел в неизвестность, появляясь и исчезая не полных 3 года. Разница как небо и земля, и описать то нечего в евангелиях три слова и вся жизнь!!!
Эти заповеди слизаны Христосом от как он называл себя последователем Моисея и еврейских пророков: Христосом: я пришёл не нарушать заповеди Моисея и пророчества пророков, но исполнять их и только нагло и ловко переделал на свой лад.
см. Тайны Вечной Книги Моисея, который достиг подобия Бога по свойствам, пройдя все 5 Духовных миров в Душе и слился в вечности с Богом
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Рим Далдыбеков
. Быт. 49:29 И заповедал он им и сказал им: я прилагаюсь к народу моему; похороните меня с отцами моими в пещере, которая на поле Ефрона Хеттеянина,
Теперь тебе ясно, где похоронен Иисус?
Dmitryi Kekkonen
Нина . Интересно, в каких полях есть пещеры? И потом, Иисус был ведуном высокого посвящения.
Заповеди - это основы человеческой морали, переделанные религией.
Мораль существовала как только людей на планете стало больше одного.
Иисус сказал иудеям: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узнает, от Бога ли это учение, или я говорю от себя» ((Ин 7:16, 17)
"Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать.  И я знаю, что его заповедь означает вечную жизнь. Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец".(Иоанна 12:49, 50)
Палыч ...
Эти заповеди евреям принесли волхвы с Востока под именем Иисус.
Jkz Мак