Религия, вера
Что можете об этом сказать? (чит. далее)
Я сейчас прочитала книгу, где написано, что каждый второй - одержим и с ним нужно проводить обряд экзорцизма. Вы согласы с этим утверждением?
не согласен, все люди одержимы злыми духами, кроме Избранных, Святых.
Не читайте всякое дерьмо и не пишите об этом
Не видел ходящих со сканером-индикатором бесов.
Ну выведешь, а дальше то что? Следствие убрано, а причина останется.
Убери одного беса на его место еще семь придут))
Нет не согласен, что каждый второй одержим -- соглашусь, что каждый грешен ...
Нет, каждый одержим, всех надо сжигать
Конечно нет, какой дикий бред! Что за книга, кстати?
Я не согласна. Откуда у автора право так категорично утверждать? Может, он сам бесноватый? )) В любом случае, его утверждение основано лишь на его догадках. Но это мнение тоже имеет право быть, ибо трудно опровергнуть. Но я думаю, автор мог иметь в виду, что каждый второй одержим своими амбициями, желаниями, целями. Такая формулировка меня вполне устроит.
Все грешны и всем нужны покаяние и очищение в причастии.
Одержимость и экзорцизм - примерно то же, но в примитивно-вульгарной форме.
Православие относится к одержимости и к экзорцизму как к явлениям маргинальным и сомнительным. (Я говорю о православии, а не о мнениях отдельных православных клириков и мирян. )
То, что многие считают одержимостью, гораздо чаще является проявлением социальной дезадаптации, а то и прямо душевным заболеванием.
Как бы там не говорили, Иисус исцелял всех, обладаемых диаволом.
так и есть.
а ещё экзорцизм называется душепопечительство.
иногда сатана действует через священника, устраивая спектакль.
Глупости. Человек - суверенное существо. Без позволения ни Бог, ни бесы его одолеть не могут. Нужно согласие человека.
Множество людей грешники, но одержимых не так много.
Одержимого видно сразу, хотя его можно перепутать и с больным человеком (перенесшим травму головы)
Эпилепсия - похожа на одержимость, но в большинстве случаев у таких людей, есть очаг в голове, который виден при мед. исследовании. Это просто больные люди и они на таблетках.
нет. чушь .
правда, только он одержим не бесами) и обряд экзорцизма тут не поможет, нужно другое
Лучше освежите, пожалуйста, в памяти страницы романа Бориса Васильева "Не стреляйте в белых лебедей".