Религия, вера
Зачем авторы Библии так опозорили Иисуса с ситуацие со смоковницей?
А вы думаете здесь есть автор?
Алексей Коваленко
Разумные люди понимают смысл авторов.
Бахтияр Аллияров
Ок
что там позорного нашли?
Чтобы узнать об Изнесении Честных древ
АВТОРА на сцену!...
смоковница - символ иудаизма - закона.
правильно сделал, засушил учение закона, что бы и плодов и семян не осталось
Для чего-то нужна и эта история. Может быть, чтобы показать, что Ему как человеку не были чужды такие человеческие слабости, как раздражительность?
Автор не знал, что спустя 1. 500 лет вдруг Гутенбергу придет в голову внести его произведение в состав Библии, ведь до 1455 года такой книги не существовало в природе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия_Гутенберга
"... зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Петра 1:20,21)
)
При чем тут авторы. Это все срачъ в каментах. При том, что про приключения евреев в ВЗ не читали. Там сраная Иудея реально называется смоковницей. Не в одной книге.
когда человек не "приносящий" плода,
быстро "увядает" и "гибнет",
разумнее предположить, что это "позор" глупого человека,
а не Иисуса ...
быстро "увядает" и "гибнет",
а не Иисуса ...
Вы напрасно умничаете, смоковница дает три урожая в год (Ис. 28: 4; Иер. 24:2; Наум. 3:12), в первый урожай плоды появляются задолго до появления листьев....
Там нет ничего позорного. Это реальность жизни. В реальности встречаются люди, похожие на ту смоковницу. Снаружи кажутся правильными, угодными Богу (как у смоковницы были зелёные листья), а дел праведности у них нет, как у смоковницы не было плодов.
Он показал этим, что если человек делает худые дела, то его ждёт ад..
Он просто показал насколько большой силой обладает вера, далее в контексте Иисус объяснил ученикам.