Религия, вера
Можно ли о Творце судить по тому, что происходит на Земле?
Тогда какой смысл людям обращаться к Богу и просить защиты, помощи и поддержки, если на всё у них есть готовые отмашки типа, "человек сам виноват в своих бедах" или "каждый народ заслуживает своего правителя", но это вообще удар ниже пояса, да еще пинком. Зачем то приводят каких то якобы, первых людей из этой книжки и думают, что их аргументы столь убедительны. Так, что происходит, и можно ли сказать тогда, кто тот, кого мы считаем и зовём Богом и Творцом, так ли это он, а не самозванец?
Можно судить. Дети, умерщвленные в газовых камерах нацистских лагерей (как пример) не знали ни об Адаме и Еве, ни о соблазнении сатаной Евы, с последующим падением Адама. Ни об их изгнании за ослушание из Рая. Ни знали они также и о том, что каждый рожден во грехе. Изгнание и свобода выбора-фашизм в своем максимальном проявлении.
Ирина )
Мы так же знаем не больше тех детей в Освенциме, но и над нами проводят те же фашистские методы, если посмотреть на "наше правительство".
Как можно зваться творцом, если его творение плачет? На месте всех "памятников старинного зодчества" - одни только плавательные бассейны.
Невозможно!
О Творце можно судить, если мы будем с ним общаться напрямую.
Можно привести пример.
Допустим есть Великий Учитель и у него миллион учеников.
Среди его учеников Академики, Министры, Бизнесмены, Деятели Науки и Культуры, обычные люди, может быть неудачники или алкоголики, бомжи и т. д.
Если мы возьмём кого-нибудь из учеников, например алкоголика...
И по его уровню будем оценивать уровень его учителя.
Это глупо!
Если хочешь оценить, то нужно непосредственное прямое общение, и никак иначе.
Можно привести пример.
Это глупо!
Во завернули как!))
Библейское учение говорит, что Земля отдана людям в пользование и попечение. Значит, всё, что делается на Земле, может говорить только о человеке.
Даже о людях судить не стоит. Хотя они виновны во многих грехах.
Можно судить, конечно. Ведь все творение очень мудро устроено. Нам очень много чего дарит радость, по несколько раз в день мы едим и это дарит нам удовольствие. Все это дар от сотворившего нас. Наш глаз испытывает эстетическое удовольствие от сотворенной природы. То что нас огорчает и причиняет вред-не дело рук Творца. Для наведения порядка на земле, Бог проделал уже очень много шагов, зло будет устранено в свое время. Но разве вы лично готовы к проверке на пригодность, на соответствие его праведным нормам?
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/3/
Не тратте время на возмущение, времени очень мало. Лучше последуйте мысли из следующей цитаты:
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
1-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/2/
Иисус учил: "по делам узнаете". Вот, смотрите на творение и узнавайте. Смотрите на то как Бог взаимодействовал с людьми в библии.
Ирина )
Я по плодам узнаю их. По делам значит или по словам.
В наше время мир принадлежит Сатане Дьяволу. Об этом можно прочитать в Библии в Луки 4:5,6 -
И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;
Евангелие от Луки 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/4/
Поэтому Бог не ответственнен за всё зло, что происходит на земле. Но скоро он положит ему конец...