От сотворения
Адама 4026 до н. э.
До начала Потопа 2370 до н. э. 1 656 лет
До введения в
действие соглашения
с Авраамом 1943 до н. э. 427 лет
До исхода из Египта 1513 до н. э. 430 лет
До начала
строительства
храма 1034 до н. э. 479 лет
До разделения
царства 997 до н. э. 37 лет
До опустошения
Иуды 607 до н. э. 390 лет
До возвращения
иудеев из плена 537 до н. э. 70 лет
До восстановления
стен Иерусалима 455 до н. э. 82 года
До крещения Иисуса 29 н. э. 483 года
До настоящего
времени 2014 н. э. 1 985 лет
Всего от
сотворения Адама
до 2018 н. э. 6 043 лет
Религия, вера
Когда по церковному календарю праздники начала и окончания великого потопа ?
«В шестисотый год жизни Ноевой [2370 год до н. э.], во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились» (Бытие 7:11).
Вода начала низвергаться «во второй месяц, в семнадцатый день месяца», и это продолжалось 40 дней и 40 ночей в течение ноября и декабря 2370 года до н. э.
Воды Потопа покрывали землю на протяжении пяти месяцев, или «ста пятидесяти дней».
Спустя месяц и 27 дней (то есть 57 дней), «во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца [середина ноября 2369 года до н. э.], земля высохла». Ной со своей семьей вышли из ковчега на сухую землю. А значит, Ной и другие провели в ковчеге один лунный год и десять дней (370 дней)
А мы неделю всего сидим и плачем.
Yamaha Fzx 750
Как Ной без интернета сидел ?
................... ///////////////////
также как и мы раньше жили без него.
Начало потопа было примерно в конце октября, начале ноября.