Религия, вера
В чём сила креста?
В самовнушение.
Крест - орудие спасения
крест это амулет и талисман, его носят в двух смыслах, как украшение и как показ для других, чтобы другие при виде креста знали, что перед ними верующий.
Крест... олицетворения четырёхмерного пространства в котором живут полубоги.. мы люди ..живём в трёхмерном пространстве
В распятом на нем....

Крест не предмет, а мировоззрение человека.
Йешуа Машиах утверждал:
Иоан. 6. 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Т. е Христос всегда делал акцент на дух, духовное.
И вот Христос Мат. 10.
36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
И многие люди с плотским акцентом, сделали ложный вывод
надо сделать материальный крест, и повсюду его таскать с собой.
А Христос говорил в духе!
крест - это духовное понятие,
как прекращение одного (явления, свойства, аспекта), чтобы началось другое.
Христос сказал: кто следует за Мной и не берет креста своего - тот недостоин Меня.
И таких последователей Христа, кто без креста - тьма тьмущая
Что же по истине означает "крест",
у человека есть тело душевное - видимое, многим понятное, пощупать можно, и есть тело духовное - невидимое, пощупать нельзя.
И вот "крест", означает, что надо РАЗГРАНИЧИТЬ в самом себе животное (один аспект, явление) и небесное (другой аспект, явление).
Причем, так разграничить, чтобы животное умерло, а небесное жило.
Потому что, если КРЕСТА НЕТ, то небесное мертво, а животное - живо.
И вот Христу Спасителю - люди, кто ценят плотское, и нЕ ценят небесное - нЕ нужны.
А вот кто берет крест свой (распинает ветхого своего человека, чтобы ожил небесный человек) и следует за Христом (Словом Бога) - вот это реальный ученик Христа.
Вот смотри на Меня, я уже крещен.
На кресте висит "ветхий адам", или грех умер.
А со мной - живой Христос.
Или уже не я живу, а живет во мне Христос.
Вот в этом и сила креста, что побеждает смерть и открывает вечность.
И вот Христос Мат. 10.
36 И враги человеку – домашние его.
А Христос говорил в духе!
крест - это духовное понятие,
Что же по истине означает "крест",
Вот смотри на Меня, я уже крещен.
А со мной - живой Христос.
крест это идол наподобие статуи Будды и силы она никакой не имеет, сила принадлежит только одному истинному Богу Единому Аллаhу
В материале, из которого он сделан!
Алмажан Бактуразова
если деревянный
Сила креста равна массе креста, умноженной на его ускорение.
носить...
Некоторые носят крест на груди,
а надо бы нести его на спине, как Иисус это сделал за нас!
Какая сила и в ни чём так оно и есть
Лазарь спит, сказал Иисус, а на выходе Души из Тоннеля живут.
В его весе и обработке граней наждачным кругом, а также закалке и степенью заточки