Только через него можно найти истинный путь к Богу. Остальные пути - тупиковые. Именно поэтому христиане должны идти в точности по его следам:
«Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его» (1 ПЕТРА 2:21).
Иисус — «истина». Он говорил и жил в согласии с истиной. Можно сказать, что она в нем воплотилась. Он исполнил множество пророчеств, которые «через него... стали „да“» (2 Коринфянам 1:20; Иоанна 1:14). Эти пророчества позволяют нам видеть, что он играет основную роль в осуществлении Божьего замысла (Откровение 19:10).
Религия, вера
Что подразумевал Иисус говоря -" Я истина"? Иоанна 14:6
Вряд ли он это говорил.
Максим Богидаев
Читайте Библию.
То что именно Он является Истинным Богом!
Максим Богидаев
Иисус никогда не претендовал на место Бога это видно из его слов: - Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. Иоанна 14:28.
Он знал истину и нес ее в массы.
Гордыня его обуяла непутевого.
Истина абсолютна и не принадлежит никому ни Богу, ни Дьяволу, ни Человеку..
«Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла 16 Они не от мира, как и Я не от мира 17 Освяти их истиною Твоею; СЛОВО ТВОЁ ЕСТЬ ИСТИНА.» (Ин. 17,15-26)
«Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс. 118,138) Аминь!
Тоже, что и говоря: "Я и Отец - одно".(Ин. 10:30)
Иисус Христос пришёл во имя Отца. (Ин. 5:43)
Я - это и есть имя Отца!!!
также и истина и жизнь. (Ин. 14:6)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; (Иоиль 2:32)
...ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. (Ин. 8:24)
Я - это и есть имя Отца!!!
также и истина и жизнь. (Ин. 14:6)
Это значит, что все его слова были правдой, он сам ничего не выдумывал, говорил в согласии с тем, что получил от Отца, т. е. от Бога.