Религия, вера

Евангелия это не свидетельства очевидцев, а пересказы с третьих рук, почему вы верите их рассказам?

Irina Pinska
Это работает так: в начале их начали слушать, а после захвата информационного пространства стали и слушаться, они типа пастухи учителя умники толкующие понятия, а слушающие ученики, тупая паства, скот, гои, фраера. Игра ролей, некоторые гордятся что низвели себя до скота, и хавают иудейское авраамическое НЛП
Евгений Скидан
Лучший ответ
Хорошо бы, с третьих.)))))
Наталья Пущина
Иоанн И Матфей очевидцы
Я им и не верю. Так что претензия не по адресу
1Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2как передали нам то бывшие с самого начала ОЧЕВИДЦАМИ и служителями Слова,
3то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. (Евангелие от Луки, 1 глава)
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но БЫВ ОЧЕВИДЦАМИ Его величия. (2 послание апостола Петра)
Татьяна Гусева
Ну хз, попробуй напиши книгу которая будет 2000 лет бестселлером, а потом поговорим, а что ты можешь срать только на голову другим сейчас, ч м о в общем ты
А третьи руки - это чьи?
John Smith, Вам предоставить аудио и видеозаписи?
Потому что поверила и испытала это слово-евангелие, применяя его в своей лично жизни верой и убедилась в его истинности.
Санька Семенов
Бог диктовал писателям и это неоспоримо.
Начните уже читать библию!
Дмитрий С
Уже в подлинности Библии нет сомнения и она была много раз проверена. Только жиды точут свОи злые зубы на БИБЛИЮ.
Не все евангелии были перессказы. Марк, действительно, скорее всего написал, то что ему рассказал Пётр, который был очевидцев всех событий. Но тем немение, только Марк говорит о человеке, который в день казни Иисуса следовал за ним и убежал оставив свою одежду когда его хотели схватить. (Марка 14:51, 52) Из чего можно заключить, что этим человеком был именно Марк. И все же, несмотря на то, что некоторые события пересказаны, "Всё Писание вдохновленно Богом" (1Тимофею 3:16)
Ев11:6;А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Если Ваши дети не верят что Вы есть- это Ваше право верить или нет, но искажать историю нельзя потому что Бог для меня есть как я сама есть. Все доказывает о существование Бога и истории которые написаны о наших предков и также что Иисус Христос жил. Евангелие это благая весть для верующих что все плохое уйдет и воцариться мир и гормоние.