Религия, вера

Как зовут Бога христиан? +++

Я конечно, во многом не согласна с Невзоровым, но тут я считаю, он красавчик
У Бога есть имя, и Вы приводите тетраграмматон YHWH, который в Библии встречается более 7000 раз. Во всем мире его прочтение передается как Иегова или Яхве
Игорь Русаков
Лучший ответ
бог христиан -отец небесный. юпитер.
Андрей Теленко
Христос, Любовь.
Владимир Кудрявцев Христос это не имя- это Мессия, Помазаник Бога
хам он конечно, но имя Бога определенно нужно.
или ВВП уподобляется Константину в экуменизме?!

имя моего Бога Я-Х-О-Шуа
Владимир Кудрявцев Это имя Иисус, которое обозначает «Иегова — спасение»
Яхве, Иегова, Эллохим, Саваоф, Рептилоид, Инопланетянин, Трамп, Путин, Ясер Арафат, Ленин, Сталин, Ким Чен Ын и прочие.
Ludmila Kedrova
Бога христиан, христиане зовут по разному Христос, Иегова, Яхве
А на самом деле у Бога условно 72 имени=свойств
Muhammed Badanbekov
Владимир Кудрявцев Кто вам сказал, что у Бога 72 имени?
У бога христиан России нету имени потому что они безбожники
Поскольку речь идет о российской конституции, то ясно, что речь идет о православном Боге, так как именно православие является государственной религией РФ. А поскольку у православного бога нет какого-то специального имени в смысле "названия", то это в конституции и не прописано.

И Неврозов это прекрасно понимает, но решил "включить дурачка" и малёк потроллить православных.
Владимир Кудрявцев А что существует "православный Бог"?
Елена Филиппова Да. Так же как и католический, иеговистский, адвентистский и т. д. - в головах адептов этих религий и культов. "Православный (и т. д.) бог" - это по сути православное (и т. д.) ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о Боге, то, как они понимают Бога, Его характер и природу.
Елена Филиппова Я знал, что вам понравится. )))
Имя Бога ЯХВэ (ЯГВэ)... при Эзре (Ездре) Оно было сокращено до ЯХ (У), т. е. ЯХ (ОН) с тем, чтобы Это Имя не произносилось всУе... Сегодня осталось много имён с ТАКИМ окончанием, например, Нетаньяху)))) "Имя Твоё я открыл человекам", говорит Христос. Именно ЭТО Имя он и открыл)))) Ну, а ТО, что католики (а вслед за ними и православные) через сотни лет создали "троицу", то пусть будет на их совести!
Alena Lee
Бога христиан зовут Иисус Христос.
Аргументы Невзорова легко отбиваются.
У христиан создана Троица.
Триединый бог.
Его и надо записать.
Nurdina Tagaeva
Владимир Кудрявцев А кто создал троицу у "христиан" на Никейском соборе?
Nurdina Tagaeva Никейский собор и создал.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Alena Lee Христос Воскрес в 33 году, а Никейский собор был в 325 году... комментарии излишни!
Nurdina Tagaeva Воскресение Христа тут не причем.
Спроси евреев распявших царя скифов