Религия, вера
- Почему неверующие россияне, даже не войдя в Церковь уже осуждают Священнослужителей?
Лучшая защита
за обман, лицемерие, мракобесие и назойливость...
ЭТО ВСЕ НА ВИДУ!!!
по плодам их...
от безделия, гады
За их узаконенный паразитизм.
В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.
согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ)
сколько стоит освятить автомобиль, или отпеть усопшего, полагаю, объяснять не надо? при том, что по кассе эти мероприятия не проходят. это настоящий клондайк черной наличности и вообще «прачечная».
Как говорят в Одессе : «Шоб я так жил!» ))
потому что в чужом монастыре-свои уставы!!
дармоеды же....
не сеют, не пашут, у станков не стоят
а на Крузаках и Майбахах почему-то ездят
не сеют, не пашут, у станков не стоят
Ну как и ты, своими хвастаются здесь (там).
Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; ( Деяние 17:24,25)
Потому что дела их знаем, крепостничество, никоновскую реформу, уничтожение народа. Да и сейчас главный поп мерзости говорит. Как к этому можно относиться? Только с ненавистью и презрением.