Религия, вера

- Почему неверующие россияне, даже не войдя в Церковь уже осуждают Священнослужителей?

Женя Шевчук
Лучшая защита
Ксения Карпова
Лучший ответ
за обман, лицемерие, мракобесие и назойливость...
ЭТО ВСЕ НА ВИДУ!!!
Ahmed(Dzhamba) Dzhambulov
по плодам их...
Бахыт Арынов
от безделия, гады
За их узаконенный паразитизм.

В соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ). Это же касается проведения религиозных обрядов и других культовых действий, а также ремонтно-реставрационных, консервационных и восстановительных работ культовых зданий и сооружений, находящихся в пользовании религиозных организаций.

согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения. Наконец, при продаже такие предметы и литература не облагаются НДС (ст. 149 НК РФ)

сколько стоит освятить автомобиль, или отпеть усопшего, полагаю, объяснять не надо? при том, что по кассе эти мероприятия не проходят. это настоящий клондайк черной наличности и вообще «прачечная».

Как говорят в Одессе : «Шоб я так жил!» ))
Гарик А
потому что в чужом монастыре-свои уставы!!
Юлия Кубрак
дармоеды же....
не сеют, не пашут, у станков не стоят
а на Крузаках и Майбахах почему-то ездят
D@mir_ Aliulin)))
Ну как и ты, своими хвастаются здесь (там).
Бог, сотворивший мир и все, что́ в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

И не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все; ( Деяние 17:24,25)
Потому что дела их знаем, крепостничество, никоновскую реформу, уничтожение народа. Да и сейчас главный поп мерзости говорит. Как к этому можно относиться? Только с ненавистью и презрением.
Makсим Moисеев