Да эту дату и сам праздник рождества приплели в 4-ом веке.
Он родился где-то накануне (или в дни) Суккот.
Религия, вера
Рождество Иисуса (25 декабря) можно трактовать, как празднование Митры ?
С падением совка армейские замполиты стали митрополитами.
Если бог родился, или человек стал им после смерти, в чём отличие от римской идеологии?
Если бог был всегда, то что за спектакль?
Солнце имеет много имен:
Митр? нет, Михр = Ми хур = Большая пламя - по армянский.
Солнце? нет, Цолнак = Цолн ак = блестящий диск (колесо).
Арев
Айг
=============
Нет, рождество Иисуса можно праздновать как "Спаситель родился нам"
Арев
Айг
=============
если на даты ваших праздников придутся праздники индуистские или иные языческие, значит ли что вы празднуете именно их? ))
Митра господствовал до Иисуса
Православие и католицизм открыты в Библии, как духовный Вавилон.
Потому о них и сказано:
1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:1-4)
Потому о них и сказано:
(Откр. 18:1-4)
Нет. По 2 причинам. Родился Иисус не в это время.
Вторая причина: это языческий праздник.