Религия, вера

Как быть с Богом, если как мне написали он обитает "в неприступном для людей свете", и как достучаться до него тогда?

Я понимаю Бог велик и Библию нужно принимать дословно, и все в таком духе, но если на Земле Бог неприступен, а дела творящиеся на Земле руками людей выглядят помраченно, тогда в чем резон в обращении к нему?
Исполнить Его заповеди, и Он явится САм
Галина Трофимова
Лучший ответ
Да, в неприступном свете, но Он всемогущий и как Дух святой еще и Вездесущий, может быть там где нужно.

Достучаться молитвой верою.
Бог слышит каждого, к Нему обращающегося. Для этого совершенно не обязательно пытаться (совершенно безуспешно ) вторгнуться в среду Его обитания.
Гриша В-Панике
То, что Он живет "в неприступном свете", никак не говорит о том, что Он далек от людей - "Он и недалеко от каждого из нас" (Деяния 17:27). И дела людей на земле всегда помраченными не будут. Ибо делающие мрак во мрак и уйдут.
Bolat Makulbaev
Светлана Халевина О том, что он живет "в неприступном свете" это как раз написали вы, я уж не стал в комментарии обращаться к вам с этим моментом, а решил задать такой вопрос, что бы для себя все же четко определить.
Он обитает в неприступном свете, но светом же освещает всякого человека. Кто-то идёт к свету, ищет добра и находит Бога. Кому-то свет мешает делать грехи, обличает, и он прячется от света. Этот выбор делает каждый человек. Вот и получается, что Бог не так уж далёк.
СВЯЗЬ ВЕЧНОГО СЫНА С ИНДИВИДУУМОМ

Для смертных созданий времени, восходящих на всё новые уровни в локальной вселенной, Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.

Однако с началом программы обучения в сверхвселенной паломники времени всё чаще замечают божественное присутствие воодушевляющего духа Вечного Сына и способны пользоваться этой помощью, заряжаясь его духовной энергией.

В Хавоне восходящие создания начинают еще лучше осознавать исполненные любви объятия вездесущего духа Первородного Сына. Ни на одной из стадий восхождения смертных дух Вечного Сына не вселяется в сознание или душу паломника, но его милосердие всегда рядом с ним и всегда посвящено благополучию и духовной уверенности восходящих детей времени.

Влечение, вызываемое гравитацией духа Вечного Сына, является тайной восхождения к Раю спасенных человеческих душ. Все истинные духовные ценности, все по-настоящему одухотворенные индивидуумы удерживаются в пределах неизменного охвата духовной гравитации Вечного Сына.

К примеру, смертный разум начинает свое существование как материальный механизм, а в итоге принимается в Корпус Завершения как практически совершенная духовная сущность; по мере своего развития, он всё менее подвержен действию физической гравитации и, соответственно, всё более чувствителен к центростремительному духовному влечению, вызываемому гравитацией духа.

Контур духовной гравитации в буквальном смысле слова притягивает душу человека к Раю.

Контур духовной гравитации — это основной путь для вознесения искренних молитв, посылаемых сердцем верующего человека, с уровня сознания человека на уровень действительного сознания Божества.

То, что представляет в ваших посланиях истинную духовную ценность, воспринимается всеобщим контуром духовной гравитации, по которому немедленно и одновременно передается соответствующим божественным личностям. Каждая из них займется тем, что входит в ее личную компетенцию.

Поэтому для вашего практического религиозного опыта несущественно, посылаете ли вы свои молитвы Сыну-Создателю локальной вселенной или Вечному Сыну в центре всех вещей.

Дифференцирующую функцию контура духовной гравитации можно было бы сравнить с функцией нервной системы материального человеческого тела.

Ощущения поступают в организм по нервным путям; автоматические спинномозговые центры выделяют некоторые из них и реагируют на них; остальные передаются менее автоматическим центрам нижних отделов мозга, контролирующим выполнение повторяющихся функций, в то время как самые существенные и жизненно важные сигналы минуют эти подчиненные центры и мгновенно регистрируются на высших уровнях человеческого сознания.

Но насколько более совершенны возвышенные средства мира духовного! Если в вашем сознании появляется нечто, исполненное высшей духовной ценности, то достаточно только выразить его — и никакая сила во вселенной не сможет помешать его мгновенной передаче Абсолютной Духовной Личности всего творения.

И наоборот, если ваши прошения исключительно материальны и эгоистичны, такие недостойные молитвы никоим образом не могут достигнуть духовного контура Вечного Сына.

Во всеобщий духовный контур не допускается ни одно послание, «не продиктованное духом». Чисто материальные и эгоистичные прошения бесполезны; они не восходят в контурах истинных духовных ценностей.

Такие слова суть «медь звенящая и кимвал звучащий».

Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/

Только побуждающая мысль — духовное содержание — делает послание смертного действительным. Слова ничего не стоят.
Си  Ни Цин
Си Ни Цин
Есть особый канал для людей это молитва." Но Бог услышал, внял гласу моления моего." (Псалтирь 65:19) А также, Он хочет чтобы мы приближались к Нему. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные". (Иакова 4:8)
Ольга Маркина
В Деяния 17:27 написано :"Дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас",а также в Иакова 4:8 написано:" Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам..." Всё это говорит о том, что к Богу можно приблизиться и Он близок к каждому из нас, можно обращаться к Нему в молитве.
Молитвой.
Ты так не изучил эту ссылку?
https://www.youtube.com/watch?v=Hd21tci6yV4
невозможно обратиться к нему, покрайней мере нам, людям. Но можно позвать ангела через молитвы