В магазин, значит, можно. А в храм нельзя получается? Бог важнее еды.
Люди: *закрыли храмы*
Бог: "Удачи вам там без меня".
Религия, вера
Вы пойдёте на Пасху в храм?
Бога нет, а еда есть)
Если будет открыт, то да.
Никуда не пойду, я-атеист!
Уже была на служении. Вчера. Онлайн.
как священник - однозначно.)
Бог не в Храмах живёт, разве вы Библию не читали?
Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(От Иоанна 4:20-24)
если только буду в хлам
Нет.
В слове Бога сказано 1 Коринфянам 11:26" Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, СМЕРТЬ Господню возвещаете" Пасха связана со смертью Иисуса но ни как не с воскресением!!! (отмечать дату другим образом в Библии нет указаний) И раз дата смерти в Библии указана, то и отмечать надо данную дату 14 Нисана.
На 2020 год 14 Нисана это по нашему календарю 7 Апреля, а по лунному ( так как переход на следующий день начинается после заката) 8 Апреля. То есть эта дата уже прошла, Даже если отметить воскресение Иисуса, хоть это и не по Библии, а значит не является Христианским на мой взгляд, то Иисус был мёртв трое суток пока его не воскресил Бог Деяния 2:32"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели" , получается воскрес Иисус на 2020 год где то 10 -11 числа. то есть даты все уже прошли относящие к этому событию. Что же планируют праздновать или отмечать под видом Пасхи?
Я делюсь своими взглядами согласно Библии и никого не принуждаю, но думаю стоит над чем задуматься.
Пойти-то я пойду, как всегда, а вот попаду ли на службу- вот в чем вопрос....
Пасха была введена в последний вечер перед выходом из Египта в 1513 году до н. э. Иисус Христос отменил пасху в 33 году н. э.
Нет я не режу ягнёнка и не ем его с горькими травами
Не пойдём, зачем надо, здоровье важнее бога))
Антон Коробкин
Здоровье не может быть важнее Бога! А вот Богу очень важно здоровье человека. Поэтому человеку нужно беречь свое здоровье, раз посещение храма временно опасно, то лучше воздержаться.
не люблю ходить в это местечко больных людей