Религия, вера
Какая основная задача всех церквей?

Горькому как и многим в то время, Церковь подвернулась под руку во время революции и была ими осмеяна. Но без Бога нельзя преуспеть и вавилонская башня трудов советских граждан разрушена одним жалким червяком - Горбачевым.
Купола покрывать чистым золотом
Чтобы чаше Господь замечал...
Основная задача всех церквей просвящать людей.... и задача это трудная и неблагодарная!
обеспечение безбедного паразитирования на обществе и вращивание следующих поколений стада, чтобы дети и внуки нынешних мошенников могли так же безбедно паразитировать .
дэнги - вот цель

Все религии придуманы хитрыми жидами паразитами с целями зомбировать
других людей и превращать их в своих послушных рабов шабесгоев,
послушными и смиренными адептами легче управять!

служить
тов. Пешков-жизнью был обижен-поэтому так и сказал.
Мнение его ничто иное, как мнение атеиста-воинствующего в своих заблуждениях,
каким бы уважаемым в миру человеком он не был
...
"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас
и восполняю недостаток вплоти моей скорбей Христовых за Тело Его,
которое есть Церковь."
Кол. 1,24
...
"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас
которое есть Церковь."
Кол. 1,24
Изначально задача церквей - помогать тем, кто духовно болен, возвращаться к здоровому человеческому состоянию. По факту, к сожалению, церкви делают бизнес на продаже "духовных костылей" всем без разбору
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Основнач задача Церкви - дать людям путь к Богу.
Светлана ****
Но почему же тогда люди сегодня как слепые котята, везде и всюду для них какая-то тайна. Бог не скрывается, но они ничего не говорят о его замыслах, о будущем, хотя обо всем говорится в Писании.
Андрей Автухов
Я не знаю почему у вас такое станное мнение, как и то почему вы считаете, что всё обо всём сказано в Писании.
Правильно. Главная задача церквей - управление толпой. Приучить людей, что они рабы (поэтому ввели словосочетание "раб божий") внушить рабам преклонение перед господами (поэтому уже во второй главе Библии слово "Бог" подменили словом "Господь"), внушают рабам, что нужно терпеть и не роптать, тогда после смерти они попадут в рай, где будут находиться вечно. Хотя изначально в христианстве реинкарнация не отрицалась. А, если не будут безропотно терпеть, то попадут в ад, где будут испытывать вечные физические муки. Что тоже ложь.
Власть и деньги.
Церковь - собрание . Глава собрания - Христос . Задача - быть в единстве с Христом, как Христос со своим Отцом .