Религия, вера

Почему религия всегда такая мрачная и суровая? с её строгими запретами...

Вся история церкви - смесь заблуждения и насилия. /Гёте/
Мухтар Сулейменов
Лучший ответ
Верующий должен быть несчастен и подавлен. Он должен быть убежден что виноват самим фактом своего существования. Только тогда его можно "спасать" непонятно от его.
А если человек не нуждается в этом цирке - попы идут лесом и голодают, потому что работать они не желают и не умеют. а голодать они не хотят, они хотят вкусно жрать и сладко спать.
Жакиенов Аглан
Не всегда. Есть мудрый Джа, он добр и не суров.
(_) Милашка Именно! )) Сколько раз писалось, что злость есть невежество и недопонимание. Конечно есть осуждение за реальные последствия. Но и они не злостные. А направлены на помощь ошибающимся.
это не так, но впечатление такое может создаться из-за того, что если будешь делать иначе, то последствия еще суровее . вынужденная мера.
Ерлан Дилимбетов Вынудить всемогущего = быть более всемогущим.
Получается, либо писатель сильнее всемогущего, либо всемогущ изначально злобен.
Настёна Гусакова и что вас интересует, что бы я вам показал где у вас тут ошибки в ваших суждениях?
Каковы были нравы и требования рабовладельцев, таковы и тексты писателей. Всё связанно.
На самом деле вы судите по какой- то одной (или нексольких) известной вам конфессии обо всех. И вы правы. Но если читать Писание, то узнаешь, что Бог нам хочет только добра, мира и свободы, а люди уже сами многое придумали и окружили сами себя множеством запретов.
Диана Алимова
Павел писал: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь»
(Филиппийцам 4:4; Псалом 103:31)
...
18 И вы так же веселитесь и радуйтесь со мной
12 Филиппийцам 1:1—4:23
Потому что это РЕЛИГИЯ - мертвая система... живой Господь Бог - не такой... Он любит нас и желает чтобы все люди спаслись.
Война между народами, из за ложного поклонения, подразумевающего исполнение, чьй либо, ложной воли. Противоборство сил божеств, народов земли. Бог уничтожал народы, противостоящие всему живому и святому. Истинное поклонение в Духе Святом.

«Но, как тогда, рожденный по плоти, гнал рожденного по духу, так и ныне.» (Гал. 4,29) «Без откровения (видения) свыше, народ не обуздан.» (Пр. 29,18) Религия, не может дать Христа.

Цель религии, отделить человека, от Бога и заставить делать, что либо, для Него. Бог говорит: "Не можете делать, что либо, для Меня - без Меня." В Теле Христа, и на лозе, нет соперничества (плевел). Сын делает для Бога, потому что любит.

Религия, недостойна быть на лозе. Она - под законом. «Есть род, который чист в глазах своих, тогда как не омыт, от нечистот своих.» [Пр. 30,12] «Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других.» [Лк. 18,9] Христианин водится Христом.
Ксюшенька Кс
"Всегда радуйтесь", - одно из пожеланий апостольских,
но для этого надо часто исповедоваться и освящаться.
она строга к нравственным запретам, но это можно сравнить с ремнем безопасности, а не со смирительной рубашкой. А радоваться и получать знания, рассуждать никто не запрещает, наоборот, поощряется.
Алёна Мелаева
"Сообразному славной благой вести счастливого Бога, которая мне доверена."
(Библия)
Юлия Фурьяк
Футбол еще строже: хочешь играть-тренируйся, жареного не ешь, мяч руками не бери, в свои ворота не забивай... зато потом весело.)))
Анюта))) Аня
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,
W8
Wowan 82
Не все такие. Есть одна, служители которой каждый день счастливы.
https://www.youtube.com/watch?v=uwKdMjA2Y_I
Оглядываясь на историю человечества, мы поражаемся тому, какую роль сыграла религия в бесчисленных кровопролитных войнах, принесших столько смертей и страданий. Почему же так много людей убивали и были убиты во имя религии? Крестовые походы, инквизиция, конфликты на Ближнем Востоке и в Северной Ирландии, ирано-иракская война (1980—1988), столкновения между индусами и сикхами в Индии... Это приводит мыслящих людей в недоумение.
Елена Герман
В религии специально устанавливаются строгие правила, без них человек расслабляется и перестает воспринимать законы. Например, самая древняя религия (из известных сейчас) -- Маздизм, появилась, как некое знание и передавалось людьми из поколение в поколение, именно как знание. Со временем начала теряться суть знания, началось его искажение, а то и просто игнорирование. Тогда пришел пророк Заратуштра и ввел суровые ограничения и уставы, заставил молиться 5 раз вдень, отбивая положенное количество поклонов. И религия укрепилась, правда уже именно как религия, а не как знание. Именно из Зороастризма все последующие религии научились строгости в ритуалах.
Не вся религия. "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор 3:17[СП]).
Elcin Aqazade
Эсфирь 2:9 Эсфи́рь ему понравилась, и он проявил к ней любящую доброту⁠⁠. Он немедленно распорядился о том, чтобы ей делали массаж⁠, позаботился об особом питании, а также отобрал для неё семь девушек из царского дома и перевёл её с ними в лучшую часть дома для женщин. Бог есть любовь, и только от Него, как от Отца получают самые добрые благословения, а религия здесь не при чем.
не все же синичке петь