Вместе с развитием человека на свет появилась такая интересная вещь, как религия.
И она росла очень стремительно, словно противовес всем нашим демонам. Да, религии придуманы, чтобы как то оправдывать то, что объяснить мы не могли изначально.
Взгляните на языческих богов древности, они отличаются от обычных людей далеко не так сильно, как нынешние боги. И подвержены они тем же самым порокам, что и мы.
Вспомнить хотя бы всеми любимого Зевса. А все потому, что эти боги оправдывали собой именно природные явления, но не явления в душе человека. На их смену пришла другая религия, уже с гораздо более интересным содержанием и совсем иными целями.
Религия, вера
Где же сегодня Б-г? В какой церкви ?
Вот только отделять бога от всего созданного нельзя, это по-доисторически. Он должен быть абсолютно везде. Только такая религия подпадает под название "новая".
Если опять вы отдельно, - он отдельно, это будет продолжаться "утроение", "удесятерение" родственников. Нетушки, один фольк, унд айниге... простите, "ответственное лицо".
И это "лицо" ответит обязательно, возможно, как и то самое, чуть было не упомянутое.
Ежели это истеричный арабский шей-мститель ослушникам, то нечего было уходить из Египта, там все такие.
Как только Вы избавляете бога от ответственности - Вы получаете Россию, где к дате 75-летия победы планируют ввести еду по талонам.
Марьяна Васильева
Вы хоть сам то поняли, что написали, просто бред какой- то
"И подвержены они тем же самым порокам, что и мы.
Вспомнить хотя бы всеми любимого Зевса"
Это потому, что языческие боги срисованы с людей, с их грешками и страстишками.
Вспомнить хотя бы всеми любимого Зевса"
Ни в какой.
Судя по Библии, он должен быть где-то на небе. Тем более, что его называют именно "небесным", а не "земным" Отцом.
Анастасия Мордвинова
вы верите, что бох может восседать на облаке?
Ольга Маляшева (Реснянская)
Только в развитой ДУХОВНО Душе и нигде более
Бог не в рукотворенных храмах живет... Небо - престол Его, а Земля- подножие ног Его.
Какая разница человеку, если Бог был есть и будет всегда? Надо просто смириться с этим фактом и не искать Бога по разным углам своего мира.
Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей».
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти... это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).
Бог обитает в высших пределах, рукотворные жилища ему не нужны, он там на живет
так вы евреи поклоняетесь Зевсу?
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.Деян. 17 :24,25.
Запомни, это истина в последней инстанции:
Бог только в Московском Патриархате (Русская Православная Церковь), и вот в нем, во всех частях земли, есть малочисленная группа православных (гонимых своими же) христиан: духа Тихоновцев (не сергианцев), то есть, отказников - таких православных, которые не приняли персональные идентификационные номера, не сдали биометрию, не пользуются сенсорными устройствами, не принимают прививок, не кушают ГМО, не смотрят телевизор, а живут НЕЗАВИСИМО от системы электронно-банковского концлагеря. Эти же люди почитают царя Николая II за искупителя, они же почитают Славочку (Русского Ангела) за пророка последнего царя. Эти же люди не поклонятся антихристу, на них же держится святость Русской Православной Церкви (Московского Патриархата).
Вот их ищи, к ним прилепляйся, и спасешься.
Они есть у нас в Молдове, это катакомбный приход, они должны быть и в Израиле, просто их найти непросто.
В той, которую он одобряет!
.
Евгения Бубликова
Марина Асунина
Матфея 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
В той, где сохранено единство с Христом, как Христос един со своим Отцом .