Религия, вера

- Самоубийство себя Иудой послужило для всех христиан уроком, когда Церковь стала осуждать самоубийства. Так ли это?

Margarita Samoilova
Самоубийство Иуды это урок для всех тех, кто хочет служить Дьяволу.
После того как Дьявол использовал Иуду, ему ничего не осталось только повеситься.
Награда от Дьявола всегда 30 серебрянников и петля.
Илья Журавлёв
Лучший ответ
Церковь предназначена Богом благовествовать в мир погибели Евангелие, радость Божью!
Она никогда не будет "осуждать",потому что совершенно другое предназначение.
Иуда прожил свою жизнь, его поступки её последствия, отчаяние и безысходность вдруг и от куда ни возьмись, не бывает.
Пожинает человек только то, что сеет.
мне не понятен ваш вопрос. Иисус убил себя Иудой?
Aidana T.a.k
Хз откель про самоубийство пошли разговоры. грят про это упоминаеца во всех миоовых религиях)
Алекс Алекс
Нет. Если бы вера была по типу языческой то возможен бы был и такой вариант. У нас же вопросы, даже каждый в отдельности разсмптривается очень внимательно психологически, культурно, духовно и логически наверное, разумно то есть с точки зрения общества вообще.
Основной вопрос здесь духовный, а значит вопрос веры, живой веры. Потому действия Иуды были внимательно рассмотрены но относительно его самого, в других случаях также всё рассматривается отдельно. Какой именно дух был в человеке в то время, какое психологическое состояние, через какие законы или правила он переступил или попал, чем задел и для чего близких людей,... По всему этому определяется состояние его сердца, доброе или злое,... Бог просил сердце и если оно доброе то проблем нет, а если наоборот то понятно что человек покинул мир окончательно утвердив себя как злого, противника Бога. Так что иуда не причем но пример, такой же как и всё что записано в писании. Потому из писания хорошо учиться жизни видя реальные примеры, задачи и из решение.
Так научили в это верить баранов)
Ольга Довбенко
Согласно христианской апологетике Христа тоже не казнили силой, а он добровольно принес себя в жертву. То есть кончил жизнь суицидом.
Денис Чебан
Не. Мысль такая - типа бог дал тебе жизнь, а ты себя губишь и это грешно.
Зария Нуриева
Только Бог может судить какие дела ведут к смерти, мы же не имеем права лишать жизни даже самих себя.
Христиане-поклонники Блудницы. Знайте.