Религия, вера

ПЛОХО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКУ ОДНОМУ, сказал Бог. Что? Даже в Раю человеку БЕЗ ЖЕНЩИНЫ НЕ ХОРОШО? А как МОНАХИ? НАРУШАЮТ БОГА ?

Раз Бог сказал НЕХОРОШО ЧЕЛОВЕКУ БЫТЬ ОДНОМУ, то значит МОНАХИ делают НЕУГОДНОЕ БОГУ, делают НЕХОРОШО.
ХОРОШО, это когда у МУЖЧИНЫ ЕСТЬ ЖЕНЩИНА. Как у Адама была Ева.
Так что не надо тут про БРАТСТВО МОНАШЕСКОЕ. Если б Бог хотел БРАТСКОЙ ЛЮБВИ, то сотворил Адаму какого-нибудь Авраама, А НЕ ЖЕНЩИНУ.
Абзал Исатаев
Христос и апостолы монашеством и сами не занимались и не заповедовали такое.
Поэтому у монахов и такие плоды, как и всё ,что вне Христа, не по Божьей воле, они же не по незнанию отступили, знали на что шли.
Sayle Tasmagambetova
Лучший ответ
А разве монахи одни? Да и как можно нарушить Бога?))))))))
Meph1Sto _
Нехорошо. Это не плохо. Заскучал Адам. Вот ему и послали Еву. Чтоб не скучно было.
Выдумка человека, ничего "сказать" не может.
За неё говорят те, кому это выгодно.
А ведутся на это глупцы и лохи.
Андрей Партнов
Монахи друг с другом же, те монахи которые себе пару не находят в сообществе, идут на подсобное хозяйство.
И сказал Бог "кукареку мои маленькие идиотики", и люди с этого написали два десятка книг, нашли сотни смыслов и переубивали кучу люду.
Johann Root
Монахи - невесты Христовы)
В раю мы все двуполые и нам не нужен секс
Не забывайте, что одно дело, когда говорится о счастье, то есть человек недостаточно счастлив вне семьи, а другое дело это путь к Богу. Так вот в семье мужчина более счастлив, но путь к Богу лучше пройти сне семьи, то есть монаху: «неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу, а женатый заботится о мирском, как угодить жене» (1Кор. 7: 32-33).
Абзал Исатаев Бог ведь показал, что ему угодно? Когда сотворил мужчине Адаму жещину Еву. И это в Раю.
Дарья Лукашева Вот именно это в раю, а потом то изменилорсь само Бытие!!! Земля перестала быть раем!
Дарья Лукашева Это уточнение не важно. Главное, что было сказано в раю.
В каждом Человеке есть Инь и Янь) Как левое и правое полушарие) Вот и найдите баланс между)
бог такого не говорил, не выдумывай.
E*
Elnur) ****)))
Абзал Исатаев Быт 2: 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному;