Принести, убить, и сжечь на жертвеннике одного быка, это плохо, кроваво, и изуверско?
А зарезать миллионы быков, коров, баранов, и прочих куриц ежедневно - это бизнес, деньги, еда, и это хорошо?
Почему для себя - нормально, а для Бога - плохо?
Жадность?
Религия, вера
Почему люди считают что жертва это плохо?
А вам понравится стать жертвой?
хороший вопрос. Когда казнят бога, то для христиан-это хорошо, призывают всех принять его жертву. Даже не замечают насколько это дико звучит.
Просто Бог в материальных жертвах не нуждается. Оттого и казал:" Милости хочу, а не жертвы")
Мария Федоренко
сказал*
Бог сказал: НЕ УБЕЙ! И не принёс в жертву лжемессию
И кровавое жертвоприношение - плохо. И просто резать животных - плохо. Убийство любого живого существа - всегда плохо.
Если убивать кого-то для бога - это хорошо, то почему вам не хочется убить для бога себя?
Если вы хотите накормить бедных, то раздайте им деньги или сладости.
Жансая Захан
Но убийства миллионов живых существ на колбасу и сосиски это хорошо. Просто добыча еды, бизнес, работа.
Ладно, а если сжечь в жертву Богу тонну сосисок, это допустимо?
Или продать тонну сосисок в магазине людям, взять полученные 3000 евро, и их сжечь в качестве жертвы?
Или купить на них 1000 свечек, и их сжечь.
Если бог захочет - сотворит. Хотя нет, не сможет, по понятным причинам.
В том то и дело, что быка можно заколоть на мясо для себя или на продажу, на выделку кожи для себя или на продажу, или же быка можно оставить живым и использовать его для продолжения бычьего рода или как тягловое животное, то есть человек может применить быка как угодно в свою пользу, а при жертвоприношении Богу человеку, помимо духовной, вещественной пользы не будет, т. к. тушка просто сгорит, и никто ни мяса не поест, ни кожу не воспользует. Так для жертвы и выбирали самое лучшее, как бы говоря "вот, я мог бы употребить этого лучшего быка для себя, но отдаю его во всесожжение Богу"
Сергей Найдёнов
Бога нет. Животные не созданы для человека. Они возникли в процессе эволюции. Жизни быка принадлежит быку, а не человеку.