Есть материальная вселенная, если Бог это отдельная частица, то что такое другая частица?
Бог это и есть вся частица в целом, он и есть вся материальная вселенная, просто мы в краткой форме называем материальную вселенную Богом.
Религия, вера
Бог в каждом из нас, или Бог вне нас?
Бог во всём и всё в нём в некотором смысле нечего кроме Бога нет и одновременно Бог вне всего.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Царствие Небесное внутри человеков.
Если вришь, то он в тебе, ну как паразит, только питается твоими пожертвованиями церкви и страхом.
Всё что есть - Его проЯВление
"... дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас." (Деяние 17:27)
Я думаю, что в каждом из нас. У каждого- свой бог. Или его нет совсем... Но всё-равно, в трудную минуту и такой человек шепчет- Господи, помоги...
К Ефесянам3:17
верою вселиться Христу в сердца ваши,
Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Елена Шарапова
Я предпочитаю первый.
Дмитрий Грушин
Мне оба нравятся. Тем более, что сегодня это доступно без проблем.
Вот в каждом из нас, но нужно перестать слушать шум окружающего мира, чтобы услышать голос бога в себе.
Алена Пилипенко
так и сумасшедший скажет
бога нету (
Моё мнение бога нет.