Религия, вера

Как в Израиле казнили преступников, на кресте или на столбе?

В Изаиле НЕ казнили преступников. Были построены города убежища для преступников. Убежища и города-убежища (ערי מקלט‎). — У многих народов древности некоторые священные места считались неприкосновенными для людского суда, и потому преступники находили в подобных местах спасение от мести и уголовного преследования. Следы этого сохранила и Библия. Так, Адония, боясь преследования царя за попытку устроить государственный переворот, ухватился за рога жертвенника, полагая, что царь не решится осквернить святое место политической казнью (I Цар., 1, 50; аналогичный случай, ibid., 2, 28). В другом месте, библейский законодатель предписывает казнить умышленного убийцу и при этом прибавляет, что даже от жертвенника Божьего его нужно увести на казнь (Исх., 21, 14). Этот последний текст не только указывает на существование у евреев старинного верования о спасительности для преступников жертвенников, посвященных Божеству
Андрей Щёголев
Лучший ответ
Рита Григоренко " Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, ²³ то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел." (Второзаконие 21:22-23)

עֵץ (ates) - дерево, древесина, дрова, брёвна, лес, палка.
Alexey Kovshov Это ЛОЖЬ!
В Израиле не казнили за преступления, совершенные по неосторожности. За умышленные - могли казнить.
И да, за умышленное убийство - хоть от жертвенника - суд и казнь!
Смотря в какое время. Во времена царей, вешали на древе и побивали камнями до смерти, а, во времена римской оккупации распинали на крестах, при чем не только в Израиле...
Верц Виктор
Римская имеперия казнил обычно на кресте.

О ГВОЗДЯХ – КРЕСТЬ НЕ СТОЛБ.
на кресте -
"Напр.: «И поставили над головою Его надпись, означающую вину Его» (Мф. 27:37). Заметьте, табличка (titulus crucis) с надписью, означающей «вину» Иисуса, была поставлена не над Ним, не над Его руками, а именно над головою Его. Невероятно, что такая формулировка могла войти в Евангелие от Матфея, если бы Христос был повешен на столбе без перекладины и если бы Его руки были подняты кверху и соединены над головой.
Внимательный читатель не пропустит и еще один важный факт, который можно почерпнуть из слов апостола Фомы: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей... не поверю» (Ин. 20:25). Если бы руки Христа были бы соединены над головой и пронзены одним гвоздем, то было бы сказано: «на руках Его ран от гвоздя (τοῦ ἥλου)», а не «от гвоздей (τῶν ἥλων)», как в Евангелии."
khazarzar.skeptik.net/books/watto...

Еще здесь youtube.com/watch?v=k_b9YHwJxqk
/stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/stauros.pdf
у сИ сознание застолбили?
На бревне, столбе или дереве.
____________________________________
11 Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.
(Ездр. 6:11)
_______________________________________
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
(Деян. 5:30)
_______________________________________
22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
(Втор. 21:22,23)
иеговистов давно разоблачили с их столбами успокойся
Ercan Ak
Римляне казнили на кресте.
Alex Moscow
В древности различные народы казнили на столбе разными способами, иногда на столб вешали мертвое тело.
В иудаизме легитимны четыре вида смертной казни, и прибивание к крестам или столбам в них не входит.
Другое дело, что делали греки и римляне, когда Иудея была ими захвачена... там разное могло твориться.
Римляне вешали преступников на Т-образных крестах.
Поперечную балку обычно приговорённый тащил на себе.
А Кто такие Преступники?

Где на планете Земля возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям?
Сначала надо дать возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей, вот тогда и делать выводы о том, как ведут себя Люди в Этой Жизни.
Виталий Черных
Написано ведь - крест. На столбе распять человека невозможно
Олеся Полякова
Анастасия Волошина Закон в Израиле:
"А если кто-нибудь нарушит этот указ, то я даю повеление вынуть из его дома бревно и повесить его на нём, а его дом превратить в общественную уборную." - Ездра 6:11.
Две руки вместе и две ноги вместе - стрункой. ( всего два гвоздя).
Анастасия Волошина История подтверждает, что римляне казнили на столбе рабов и тех, кого считали злостными преступниками. В некоторых случаях осужденных привязывали к столбу, в других - прибивали гвоздями.
Иисус заранее знал, что ему придется претерпеть мученическую смерть. Незадолго до своей смерти он сказал своим верным ученикам: "Мы поднимаемся в Иерусалим, и Сын человеческий будет отдан старшим священникам и книжникам. Они осудят его на смерть и отдадут людям из других народов, чтобы те насмехались над ним, били его плетью и казнили его на столбе" - (Матфея 20:18, 19).
На стене
Юлька;) ))
Анастасия Волошина Закон в Израиле:
Юлька;) )) И будет вечер белым - белым с нитями звёздных рек
Там где рисует белым мелом на стенах снег ( Пьеха)
На столбе.. Греческое слово стауро́с, которое обычно переводят как «крест», на самом деле означает заостренную жердь или столб. В одном труде говорится: «[Стауро́с] никогда не означает два бревна, закрепленных под каким-либо углом... [...] В греческом тексте Н [ового] З [авета] нет никаких указаний на то, что это были два бревна» (The Companion Bible).
В некоторых библейских стихах для обозначения орудия казни Иисуса используется другое греческое слово — кси́лон (Деяния 5:30; 10:39; 13:29; Галатам 3:13; 1 Петра 2:24). Это слово означает «бревно, палку или дерево».
Tina Fia
Мбоу Ново-Чечкабская Сош Мать византийского императора Константина Елена, нашла Крест Христов, а не столб,
на "древе"