Религия, вера
Михаель Лайтман интересно рассказывает о каббале, Джемаль Гейдар убедительно доказывает, что лишь Ислам и не каких
гвоздей, Джагги Васудев, раскрывает, словно скальпелем, внутренний мир иллюзорного восприятия, по средством йоге, целая плеяда протоиреев Ткачёв, Соколов, Смирнов во главе с патриархом Кириллом вводят нас в курс загробных и догробных преобразований, в свете жизни во Христе... Все они сказочники? Прототипы Ганса Христиана Андерсона? Искать ответы на вопросы о природе объективной реальности у сказачников, это правильно, как думаете?
.مَثَلُ الَّذِينَ حُمِّلُوا التَّوْرَاةَ ثُمَّ لَمْ يَحْمِلُوهَا كَمَثَلِ الْحِمَارِ يَحْمِلُ أَسْفَارًا بِئْسَ مَثَلُ الْقَوْمِ الَّذِينَ كَذَّبُوا بِآيَاتِ اللَّهِ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ
«Те, кому было ведено придерживаться Торы, они же не соблюли ее заветов, подобны ослу, навьюченному книгами. Скверны такие люди, которые опровергают аяты Аллаха, ибо Аллах не ведет прямым путем нечестивцев». («Аль-Джума», 5 аят)
4сура 50 ая Коран подтверждает Библию, а не отвергает
5сура 52 ая Коран подтверждает Библию, а не отвергает
6сура 92 ая Коран подтверждает Библию, а не отвергает
10сура 38 ая Нет сомнений в Библии. Мухаммед жил в 6 веке
Отступничество в христианском мире появилось в 3 веке.
Мухаммед подтверждал Писания, а значит в ней нет никаких изменений.
9сура 71 ая О судах в древности, записанные в Библии
10сура 72 ая Суд во дни Ноя (подробно в Библии)
10сура 76 ая Суд над Египтом (подробно в Библии)
11сура 91 ая Суд во дни Авраама и Лота (подробно в Библии)
19сура 97 ая Цель Корана-подтвердить Библию, а не умалить
20сура 1,2 ая Коран, чтобы привести к Библии и вразумить с помощью Библии
20сура 112 ая Библия осуждает арабов
20сура 133 ая Библия до Корана.
32сура 3 ая Бытие .входит в 5 книг Моисея-Тора
30сура 1-4 ая Пророчества Иисуса
30сура 13-15 ая Пророчества Иисуса про овец и козлов
20сура 112 ая Библия осуждает арабов
20сура 133 ая Библия до Корана.
30сура 1-4 ая Пророчества Иисуса
Арман Даулетияров
Библия не Слово Божье, поэтому не упоминаетсяв Коране.
Ленуська ))*
Упоминается. Тора. Забур и Инджиль.
Сколько бы святых и богов не существовало на свете, если жизнь погана, значит, таковы и они.
"целая плеяда протоиреев Ткачёв, Соколов, Смирнов во главе с патриархом Кириллом вводят нас в курс загробных и догробных преобразований",
- сие есть ложь. Никто из них этих подробностей не разъяснял.
Асель Думанаева
https://www.youtube.com/watch?v=pDbSRYRf88w сразу сходу, просто загуглил... Каждый из них лепит о загробном, так как будто прямо от туда.
понимание природы объективной реальности задача не достижимая - как по мне...
...следовательно идти в никуда можно под любыми флагами, по вкусу....)))))
....что и происходит...)))))))))))))))
Правильно. За каждым стоит определенный опыт человечества. Нужно только проанализировать эти опыты по всем доказательным параметрам. И вуаля реальное отделится от заблуждений.
стати сказочное это не синоним заблуждения.
Асель Думанаева
Да сказочники, это не синоним заблуждения, в случае если осознаётся, что сказка это сказка, а не фактическая быль. Может Вы и правы про вуаля, но у меня нет доверия, к идеи что, что-то от чего-то отделиться в этом едином мессиве пустоты)... Каждому своя сказка)...
Все эти сказочники стоят на одной и той же гнилой табуретке: "бог-творец есть, человек - особое существо". Но, если выбить из под них эту табуретку, то вся их демагогия рушится.
Начинать искать ответы надо с естественных наук и психологии, а не со сказок.
Он и хотят что бы вы обратили своё внимание и уверовали. Тем самым отдавая и питая.
Лайтман делает бизнес на каббале. Мадону и всех остальных туда на пригласил. Каббала написана только для женатых мужчин, которые много лет изучали Тору. При чём кому младше 35-40 лет, то её он не поймёт. У Лайтмана её понимают все кто платит ему большие бабки.
а вы Перельмана почитайте. он потрясающе интересно рассказывает о математике
Лайт Ягами
Это надо читать тем, кто мало знаком с математикой.
Сидит человек, решивший, что лучший путь отсутствие пути. Сидел, там где сел десять лет назад. Подходит к нему некто и говорит: если хочешь совершен быти следуй за мной, и человек тот заговорил много и витиевато... когда очнулся от своего монолога некто уже ушел от него.
Начни исследование с бреда сивой кобылы как прототипа Бреда Солнечного.
Вот я ни разу не слышал их признаний в том что они сказочники. Дай хоть ссылку.
тебе мало изоляции? Не успокоился еще?
Иудаизм это чистой воды сатанизм, где через сатаноизбраноть иудеям привили гордыню над другими народами, и средство как паразитировать на других народах с помощью ростовщичества
Мусульманство это типичная секта созданная иудеями чтоб уводить людей от познания Бога через Христа
И Алиев
Христос сказал что пришел к погибшим овцам дома израилева, а не к остальным, когда язычница просила его о помощи