...и казнить людей не по своим, римским законам, а по еврейским, которые утратили силу сразу после того как Иудея стала протекторатом Рима?
Почему некоторые лжеучения хотят сделать из римлян не хозяев, а мягкотелых приспешников законодательств захваченных ими территорий, смысл какой?
Религия, вера
Даже если бы в Израиле вдруг и был закон вешать преступников на бревне, стали бы римляне придерживаться этого закона?
Ой придумали себе иеговисты бревно, из Бога творение сделали из Архангела Михаила Христа, из земли Рай и о чем это мракобесие говорит? О том, что не во Свете и Истине они ходят.
Вообще-то распятие - это римская казнь, а не еврейская :)
Они не то что бы казнили НЕ по Римским законам, они казнили его еще и вне города, как отступника, с целью опустить ниже плинтуса. И имели на то право. Да, Иисус был сыном Бога, но говорил он ересь, противоречащую устоявшимся в том месте законам и распространял учение среди остальных. За то и казнили, я бы на месте Пилата поступил бы так же. Ну или на крайний случай спрятал бы его куда подальше, что бы не видно и не слышно было.
Иоанна 18:31
Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, -
Константин Свидерский
Ну так что, по чьему закону осудили Христа? И было ли в еврейском законе повешивание на столбах?))))))))
СанЕк, что за имя такое странное недоделанное? Может, всё же СанЁк?
Даже имя своё не умеют уже написать, дожили.
Во времена Христа людей не казнили на столбах
Поэтому события, описываемые в книге "Новый Завет" это фантастика.
И дело даже не в оживших трупах.
Евгений Байдаков
Ну почему же трупах.. так было задуманно
Александр Евсеев
Не причиняй Мне боли. 3ачем ты меня обижаешь?
Сколько нужно бревен, чтобы распять на кресте? Вдвое больше против столба. К тому же изготовить крест - это не две доски сбить, "немного сложнее". А деньги люди в любом народе умели считать во все времена. И казнили людей иногда зараз тысячами. Вот такая арифметика.

Согласен, это сектанты придумали.
Христос не был казнен на столбе.
Христа распяли именно на кресте.
Время ответа 18:51 20.04.2020
Христос не был казнен на столбе.
Христа распяли именно на кресте.
Время ответа 18:51 20.04.2020
Ммм... Например, какие учения ?))
Константин Свидерский
иеговизм
John192 Куз
Они не христиане
Не некоторые, а только ты. Проблема у тебя надуманная.
Константин Свидерский
От не тупил бы ты, сынок)))