Религия, вера

Судьба и карма суть одно и тоже? Что про это говорит библия?

карма - это не из христианства, а из индуизма и, позднее, из буддизма.
закон кармы - закон воздаяния. каждый поступок в этой жизни отразится на качестве следующей.
Андрей Зуев
Лучший ответ
Согласно Библии никакой кармы нет, а судьба верующего человека от Бога!
В человеке есть часть Бога и часть выдумок. Часть Бога есть СутьБога, а часть выдумок есть карма. В Религиях такие подробности не озвучивают, так как религии созданы для тех, кто думать не умеет.
О.
Ольга ...
Судьба - это по русски
Карма - это по дриндийски
по сути одно и то же...
а по библии - это каким судом судите, таким сами судимы будете...
;-)))))
Человек сам кузнец своего счастья! Как человек мыслит. так он и живет!
Жизнь это период обучения и развития Разума, смерть это переход на следующий уровень, а вот нижний он или верхний это зависит от результатов прожитой жизни. Карма это закон энергий, что пожнешь, то и пожнешь или сила действия равна противодействию. Другими словами карма только определят уровень нового рождения в соответствии с предыдущими действиями человека и ни коим образом не влияет на новую жизнь
Раван Миланов
В Библии про карму нет ничего. Карма - понятие дхармических религий, а не авраамических.

Закон кармы - это закон о причинно-следственных связях между действием (карма) и его результатом. Причины создает сам человек. И условия для созревания той ли иной созданной кармы тоже создает сам человек. Поэтому, четкой предопределенности тут нет.

Насколько я понимаю, в христианстве, считается, что у человека есть свобода воли. В исламе считается, что на все воля Аллаха.
Библия отрицает наличие судьбы. На всё воля Божья. А пути Господни неиповедимы... тоесть он сам за ранее не знает добавит он нам деньков или убавит. Будет смотреть на наше поведение. Карму тоже отрицает. Карма подразумевает реинкарнацию, что ты в этой жизни расплачиваешься за грехи прошлой. В христианстве душа живёт лишь одно воплощение на земле, а потом получает что заслужила: либо ад, либо рай, на вечно.
Библия про карму ничего не говорит.
Жанна Бутузова
нет. 1. В Библии нет кармы. 2. судьба это встречи и происшествия в жизни, которых вы не можете отменить, а карма - реакция окружающего мира на ваше поведение в указанных выше моментах, расплата либо оплата.

христианину не предполагается карма, она заменяется высшим судом после смерти. Кто живет по карме знает это и имеет право на реинкарнацию сразу после смерти или немного погодя.
Narmina Abasova
Говорит, что можно оказаться не в то время и не в том месте или наоборот. Что на время и случай. Это карма, судьба.
Инна Енукова