Религия, вера
как вы определяете источник своих мыслей? Находятся ли они во свети или это тьма? без обид!
Путём писания .Исаия глава 8 стих 20:"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. "
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" -Библия.
Благоволение же Божие в меру зрелости души чело.
Тьма - это душа, когда она закрыта. Душа - боязливая птаха, противящаяся открытию, как смерти.
Но, открытая душа - светит светом Божьим. Не своим, вселенским.
http://www.stihi.ru/2009/03/21/3192
Они в сознании. Только и ты уж больше без истерик. Договорились?)
Ирина Куракова
Какие истерики, ты что больше не буду!
если не противоречат Слову Божиему.
5 Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.
(Прит. 20:5)
Мысли от Бога производят дела Божьи, и человек не делает зла ни себе, ни ближним - не завидует, не ссорится, не мстит, не ропщет на Бога, не клевещет. Все прощает, всему надеется, за все благодарит. ))
Мысли, которые роятся в нашем сознании как правило деструктивны для нас самих, потому что думаем-то мы в основном о том, что нас беспокоит. Наилучшее состояние - это не допускать вобще никакого мыслеблуди, чему хорошо способствует медитация и концентрация на то, чтобы отгонять любые мысли. Откуда они берутся? Наверно, рождаются из-за сомнений, неуверенности, страха...
мои мысли из головы, а голова это череп с мозгами, а он свет не пропускает!