,
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Книга Бытие 1:2)
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)
Религия, вера
Если Бог есть Дух, то сатана противоположность Бога -материя?
Дух-это энергия Бога, а не сам Бог. Дух не может быть сам по себе, он зависим, связан. Энергия откуда-то выходит и куда-то направлена. Бог троичен. Бог-это воля (эго), дух (энергия) и материя вместе взятые-Троица. В процессе развития творения энергия и материя плавно переходят друг в друга, постоянной остаётся Воля. Когда люди считают, что воля Бога-это Любовь, Добро, то у них формируется реальный какой-то эгрэгор, он занимает место в определённом космическом пространстве, выше Земли. Когда люди создают себе эгрэгора из ненависти, жадности, агрессии, то этот эгрэгор будет находиться ниже Земли, так как энергии ненависти и агрессии тяжёлые. После смерти тела души отправляются сначала к родовым эгрэгорам, а потом к коллективным. Тот кто поклоняется и живёт законами ненависти и агрессии уходит ниже Земли, т. е. чем жил при жизни с тем и остаётся после смерти
Maria Astapova
в природе все есть энергия, Бог это тонкий вид энергии, а материя это грубый вид энергии
Тёмный Ангел-Херувим
Если Мать в духе и Дух в Матери . То Вам хана.
"Здесь русский дух, здесь русью пахнет" - стало быть дух это запах.
Духи - жидкость с запахами.
Противоположность бога (или духа) это сатана, антизапах, то есть вонь.
С 10:05 до 10:38 отрывок:
https://youtu.be/JCLIYiHN2_0?t=605
Духи - жидкость с запахами.
С 10:05 до 10:38 отрывок:
https://youtu.be/JCLIYiHN2_0?t=605
Все кругом материя и ее свойства, дух это душа, есть злобные и подлые души, в которых зреет сатана, а есть добрые и честные души, в которых Боги зреют.
Дух и материя - разной природы и они не антагонисты друг другу... Противники друг другу - это Святой Дух (от Бога) и нечистый дух (от дьявола)
они все духовные личности.
Сатана тоже дух.
Материя состоит из энергии.
Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. ( Эфесянам 6:12)
Как и Бог, сатана является невидимым духовным созданием.
Ангелом. ПрОклятым ангелом.
Сатана занимал высокое положение на небе, но был сброшен туда в пределы земли вместе с демонами.
Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
.
Ангелом. ПрОклятым ангелом.
.
Из книги Иов 1:6 мы узнаем, что сатана вместе с другими "сыновьями Бога" пришли "предстать" перед Творцом. А из книги Исход мы узнаём, что никто, состоящий из плоти и крови, не может видеть Бога: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." (Исход 33:20)
Вывод: сатана - духовная личность.
Противоположность Творцу - это разрушение и ненависть (отсутствие любви)
Коммунєкі веруті в бога, ві смотріли всє!