Религия, вера

От какого духа появился сатана?

Он осмелился подумать сам*
Евгения Шулика
Лучший ответ
Однако кто есть сатана по своей природе и происхождению? - Как и все существующее, кроме Самой Единосущной Троицы, он создан из ничего и сам по себе - ничто. Он - творение Единого Всемогущего Бога, некогда светлый дух, по своей свободной воле не устоявший в добре, залюбовавшийся собой и отпавший от своего Создателя, восставший против Него и за то сверженный с небес (Ис. 14:11-15; Лк. 10:18; Откр. 12:7-9) и обреченный, по слову Господа, пресмыкаться по земле и есть прах (Быт. 3:14).
Лена Лобастова
От Могильного.
Юлия Иванова
Кто-то перегар выдохнул и комнату не проветрил. Вот он и материализовался
Елена Грыдина
он сам дух
Иван Мокрушин
от духа Ясписа :)
от простого помысла-стать круче Любви.
Денис Денисов
ot takogo zhe, duha chto i svyatYe.
Валерий Янюк
От лукаваго.
Тамара Толочик
дух зависти! это уже доказано. от него все а потому уже востают от этого духа и другие духи.
От духа людского страха и людской злобы.
Игорь Шамраев
от "святого", как и всё, созданное "богом",.
люди его выдумали, от куда ж ещё...
Гордости.
Samira )
прочтите библию и узнаете, а так считают что он падший ангел, другие что ето типо весы для равновесия добра и зла
От духа смерти и беспорядков
может сначала кто-то испустил дух, а потом пояился сатана?
НЕТ никакого сатаны!

То, что в религии называют этим именем - СИЛА. Очень мощная сила. Она работает с КАЖДЫМ человеком. )))
Если коротко то от ЗЛОГО духа!