Религия, вера

Может ли мир быть совершенным (без войн.. голода.. раздоров) если в нём будет обитать народ

Внутренне несовершенный народ, слабый... нестойким к соблазнам?
о каком же совершенстве речь?
Может. Не делай другому того что ненавистно тебе и это будет началом.
Нина Петрова
Лучший ответ
Мир совершенен по определению... всё несовершенство вносит в мир человек, - и войны, и раздоры и прочие неприятности...
Милена Чичканова наш мир пока что не совершенен (иначе бы не был бы уничтожен без следа - по определению);
мир понятие многозначное ...может означать и место, и мир как организационная система в собрании душ, и внутренний мир ..в частности как система взглядов.. мирровозрение.
другой вопрос, что мир (не ограничен нашим земным), который творил Господь не может быть несовершенным. Совершенен по определению)
Единственный совершенный Дух - Божий.
И быть принятыми в ТОМ мире, возможно лишь всецело состоявшись в Духе, Который ТАМ царит.
Евгений Хоружев Согласна... спасибо за пояснения, очень понятно, исчерпывающе...
А он всегда будет несовершенен и всегда будут войны.
Мир сей лежит во зле и перемен там не будет, люди идут в погибель широкой дорогой безбожия...
Потому и пришел Христос взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ, потому Его Церковь и призвана священнодействовать - благовествовать Христа распятого и Царство Бога.
Из этого мира погибели и спасает Христос тех, кто услышит Евангелие, Ему довериться и ПРИМЕТ благодать на благодать!
Совершенство - понятие относительное и человеческое. У природы нет совершенства, она постоянно в процессе развития...
Роза Менешова
Может, если миром будет править Царство Бога, о котором молятся все верующие люди.
Милена Чичканова Бог правит царством Своим, миром Своим.
уж для начала вы у себя на собрании разберитесь, что подразумевается под царством Божиим.
Совершенный мир будет, когда нам всем вживят чип и мы станем биороботами, не способными оценивать ситуацию... был еще вариант, но, кажется, мы движемся в обратном от него направлении
Совершенного мира не может быть в принципе...
Мир и человек и так совершенны.
Милена Чичканова мир Божий - да,
человек желанный Богу - да.
мы и мир наш -нет.
Давида песня. Сказал Господь моему господину: «Сядь справа от Меня, и Я сделаю твоих врагов подножием для твоих стоп».
Скипетр твоего могущества пошлет Господь из Циона – властвуй над своими врагами!
Твой народ – добровольцы в день великой битвы, в великолепии святости....
Алибек Вахитов
Милена Чичканова вопрос был проще некуда ..
ответ хоть и цитатный, но не к месту.
несовершенным мир делает лишь чьё-то мнение. сейчас- твоё
*** Ksu *** Альфа***
«Может ли мир быть совершенным (без войн.. голода.. раздоров) если в нём будет обитать народ
о каком же совершенстве речь?»

Двоечнику уроки теперь не учить?
Люблю говорить загадками.
Милена Чичканова не обольщайся в своих загадках )) иди учи уроки...
коли даже не знаешь о каком совершенстве речь.
Не выдумывай себе реальность. Она уже давно расписана наперед:
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4

Ты лишь можешь спасти свою душу. Мир уже не изменить.
Милена Чичканова а не пошел бы на ютуб ? )) коли ничего как ютубить не можешь.
Так Ничего никогда не происходит, о чём Ты? совсем что-ли с Ума Сошла, Родимая ? :D
событий не Происходит, Меня не Происходит, Тебя не Происходит... Теста этого не происходит.. Хотя, возможно, текст и текёт где-то Сам по Себе - Рекётся всё, старается :D
А=
Анюто4Ка =)
Может, если всех несовершенных посадить под замок в квартиры-клетки.
Милена Чичканова нет.. они таковыми и останутся.
если некто от рождения заключен в тюрьму и не имел возможности проявить зачатки всего, что в нем, это не значит, что выйдя на свободу не пустится во все тяжкие ))
Она полностью не будет совершеннен. В каких-то критерии, да может.