Религия, вера

Если все христиане будут делать как говорил Иисус, не будет ни войн, ни раздоров? Неужели это так трудно? +++

Не было атеистов и язычников мы бы пришли к единству веры и войн не было бы. Ведь учение Христа настроено на мир, даже с врагами.
Елена Андреева
Елена Андреева
47 327
Лучший ответ
вы не читали новый завет
" "Продай одежду свою и купи меч. " (Лк. 22:36)
Ирина Зубенко А что еще вы читали в Библии?
Зачем Иисус сказал эти слова, вы исследовали?
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших. Достиг верха добродетелей, ибо что больше этого? Но это не невозможно. Ибо Моисей и Павел враждовавших против них иудеев любили больше себя, и все святые любили врагов своих.

Благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Ибо их должно почитать, как благодетелей, потому что каждый, кто преследует и искушает нас, уменьшает нам наказание за грехи. С другой стороны, и Бог воздаст нам за это великой наградой. Ибо слушай:

Да будете сынами Отца вашего небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Видишь ли, какое благо дарит тебе тот, кто ненавидит и оскорбляет тебя, если только ты пожелаешь терпеть? Под дождем и солнцем разумеет как знание, так и учение, ибо Бог всех освящает и научает.

Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? Будем трепетать, так как мы не походим и на мытарей, но ненавидим даже и тех, кто любит нас.

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Одних из людей, конечно, друзей, любить, а других ненавидеть есть несовершенство; совершенство же - любить всех.
Павел Шишкин
Павел Шишкин
75 785
Ирина Зубенко Так почему религии, ссылаясь на Христа, готовятся постоянно к войне?
А это тот Иисус, который с мечом, а не с миром приходил, чтобы разделить всех, поссориьть между собой и властвовать над умами ?

Да, такой монстрик может "мир" установить.
Верить ему надо так, чтобы по воде ходить, а если не можешь, то не веришь и он накажет.
Yeti- Kz Pro
Yeti- Kz Pro
38 660
Вот только кому он это говорил?? ?

Те кто его слушали еще не были христианами!!!
Денис Шатило брехня ваш источник, такого он никогда не говорил
А не христиане куда денутся? Настоящие христиане так и стараются поступать. Войн что-то меньше не становится...
Ирина Зубенко Значит это не христиане.
Истинные христиане не берут оружие в руки и не учатся воевать. А лжехристиане- учатся. поддерживают эту идею. Поэтому и нет мира.
Мир состоит не только из христиан. А лучше прочтите в библии, что предстоит перед пришествием Христа.
А ЛЮДИ ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ И НА ИИСУСА ХРИСТА И НА САМОГО БОГА! Им попы и наставники сект - МИЛЕЕ. Правильно сказал ИИСУС ХРИСТОС: "КТО ПРИДЁТ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ - ТОМУ ПОВЕРИТЕ, А КТО ПРИДЁТ ОТ МОЕГО ИМЕНИ - ТОМУ НЕ ПОВЕРИТЕ. "
Сергей Прицкау
Сергей Прицкау
10 311
крестовые походы вспоминаются
*jandos* Jandos
*jandos* Jandos
4 424
Ирина Зубенко Так это не христиане творили их, а лжехристиане. Бог не имеет отношения к этому.
На Земле живут не только Христиане. И многие из тех, которые себя называют Христианами, таковыми не являются.