ВЫ СКАЗАЛИ - Кто такой ветхий человек в Христианстве, как вы это понимаете?,, -буквально - плотский ((живущий в основном плотскими потребностями)), нерождённый свыше ((от Бога)),,,, -",,ибо ПЛОТЬ ЖЕЛАЕТ противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
ДЕЛА ПЛОТИ известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. "Галатам. 5:17-21,,
Религия, вера
Кто такой ветхий человек в христианстве, как вы это понимаете?
Это человек с невозрождённым Богом духом, то есть тот, кто имеет греховную Адамову природу, продолжающий жить в рабстве греха и духовной смерти...
человек живущий инстинктами и эмоциями, вместо разума

«Ветхий человек совлек с себя человека совершенного и носит одежду царства тьмы, одежду хулы, неверия, небоязненности, тщеславия, гордыни, сребролюбия, похоти, и другие одеяния царства тьмы, нечистые и скверные рубища» (св. Макарий Египетский).
Ветхий человек в христианстве-это человек до позволения Святому Духу возродить себя духовно-Тит. 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
До этого грех руководит человеком, а -1 Ин. 3:9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
Поэтому он становится новым творением-новым человеком-2 Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Вот этот