Религия, вера

Алкоголизм - это же мазохизм, а мазохизм христианством приветствуется! Я правильно понимаю?

Некоторые умные жрецы, что б ввести человека в определённое состояние сознания, используют психотропные средства, типа мескалина и др, к этому можно отнести алкоголь. В состоянии воздействия алкоголя человеку можно внушить совершенно удивительные вещи. Чем собственно говоря и пользуются священники.
Что касается мазохизма, то скорее здесь речь о "добровольном"подчинении себя другому, более умному и хитрому, что не всегда является синонимом доброты и мудрости.
|I
||•алина Id197036313•||
Лучший ответ
Алкоголизм-самоубийство. Что церковью крайне не приветствуется.
Александр Ли
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых колличествах
Николай Козел
Нигматуллина Файруза Малая доза - это до безпамятства? :-)
А что, все алкоголики - половые извращенцы? Или все половые извращенцы - алкоголики? Мазохизм - это вид полового извращения (скотоложество, мужеложество...) . И Библия действительно осуждала его, хотя слова "мазохизм" тогда не было и в помине.
Иван Новиков
нет вы не правильно понимаете христианства. да и алкоголим то же не верно. алкоголизм-это побег от реальности. так же как и другие вредные привычки. а наша церковь это не поощряет
алкоголизм - это тяжелейшее заболевание, и где вы в христиантстве нашли мазо? не с телом мы боремся
Elena Burdina
Нигматуллина Файруза Римлянам 7:
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Нет не правильно. Алкоголизм-это бесовская зависимость. И надо быть безголовым всадником чтобы приписать мазохизм христианству.
Наталья Мирчук
Нет, алкоголизм-одержимость, измененное сознание.
наливай, чтобы там тебе после моего ответа не писали.... зануды всякие... а ведь щас начнется))) ) наливай...
Галина Сакович
Я не встречал в христианстве алкоголизм. А то что многие алканавты себя христианами называю, это не говорит что так и есть.. .
Алкоголизм - это грех.
Нигматуллина Файруза А Ной?- пионер - всем ребятам пример :-)
Владимир Панский Ной не христианин...
Владимир Панский Ной жил до закона и до Христа... Поэтому он не может быть не под законом и не христианином. А что касается пьянства, то что значит если человек один раз напился вина, (которое кстати его раньше не вставляло) значит он алкаш?
Среди христиан не может быть алкоголиков, потому что они знают меру. А если есть мера-вино только в радость и на здоровье.
Ольга Королюк
Нигматуллина Файруза "Знают меру"- научены горьким опытом Ноя?! :-)
Умервщление плоти (типа испытать муки Христа) -не христианство! ЭТО ЧУШЬ КАКАЯ-ТО! ЭТО СЕКТАНТЫ! НЕ ВЕРЬ ИМ!!! !
А алкоголизм- это просто болезнь...
нет не правильно!! ! вот поэтому ты без головы!!!
Elena Burdina хотя бы честно говорит об этом
Это самообман, уход от проблем, так-же, как и вера в Бога.
Natalia Rojt