Религия, вера
я правильно понимаю что одна из функций Христианства культивация ненависти к Сатане, знаниям и непонятному?
то есть под видом "любви" занимаются фарисейством это "персонал" дефектный или самоцель?
Это интерпретация некоторых недалёких служителей культа. На самом деле христианство не такое. Но они сделали его таким
Христианство построенное на лжи, ненависти и вражде, ничего стоящего в этой религии нет и никогда не было.
Пшел вон, пес смердящий. Твое место в хлеву. И строй из себя осла, будучи ишаком. Понимаю твое огромное желание пообщаться со мной. Но ты рылом не вышел со мной общаться, пес. Мои соболезнования твоей маме. Бедная женщина.
Борьба с научными знаниями это первое чем занялось христианство когда набрало силу.
Ксения
например? можешь привести пример в православии хоть один, когда Церковь лезла в науку?
Это обманщики исказили так.
нет
Думается, на первом месте ненависть к инакомыслию. Готовы переколошматить в первую очередь себе подобных, из своей же корпорации, кто не так лоб крестит. Т. е. похожи на гиперпаразитов.
Многим кажется абсурдной идея о том, что Сатана вообще существует. Для них Сатана и демоны лишь вымышленные герои книг, фильмов ужасов и видеоигр. Такие люди думают, что ни один здравомыслящий человек не станет верить в злых духов. А ведь Сатане только того и надо, ему легче ослепить умы тех, кто не верит в его существование: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы..." (2 Кор. 4:4). Поэтому одна из функций христианства разоблачать ложь Сатаны Дьявола.
нужно любить священнослужитель и ненавидеть тех кого ненавидят священнослужители так что вот и вся цель любой религии.
суть то в том что какой то человек сам не может ничего сделать и он начинается пороть всякую ересь, а легковерные дурачки с радостью сами себе и вешают лапшу на уши, и вот этот паренек уже не так безобиден и враги его трепещат, а сам он только перстом указывает кого бог сказал пакарать
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя+. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой+.
цель христианства по Библии, рассказать людям благую или счастливую весть о том, что Бог наведет порядок на земле посредством Иисуса Христа. Библия нигде не против знаний, наоборот.
Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь». То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать (1 Фессалоникийцам 5:21).Важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4).
нет, понимаешь ты не правильно .
Глеб Авдеев
А другого понимания нет и не может быть.
...,а так же ненависти к здравомыслию, свободе воли, самостоятельному мнению. Активная пропаганда невежества, средневекового мракобесия. Уничтожение индивидуальной личности человека, превращение его в безмолвного раба религии.
да... Великий Сатана создал все церкви для поклонения ему, замаскировав их под храм Бога... православный крестясь начертает звезду, а не крест. и Сатана заставляет ненавидеть себя, что влечёт грех на ненавидящих... Сатана это просто ипостать Бога, чтоб жить было интересней...
Главная цель истинного христианства- примирить человечество с Богом. Иисус посвятил этому всю свою жизнь и отдал ее в качестве жертвы за наши грехи. " Своей плотью он положил конец вражде... установив мир, и чтобы полностью примирить с Богом ...в одном теле посредством столба мучений, поскольку собой он уничтожил вражду. И он пришёл и возвестил благую весть мира вам, далёким, и мир близким, потому что через него у нас — и у тех, и у других — есть доступ к Отцу посредством одного духа." ( Эфесям 2:15-18).
странно) что это за ненависть к источнику ненависти?
Наиля Губайдуллина
так в том то и вопрос зачем создавать образ (персонификацию) ненависти для ее воспроизводства чтоли?