Религия, вера

Люди в церковь ходят чтобы просить? Если нет, тогда за чем?

Здоровья, покаяния, прощения и т. д.
Олег Иванов
Поставить свечки.
Юля Минкина
Лучший ответ
для участие в общей молитве и Таинствах Церкви
Благодарить!
должны же быть святые места для души...
совершать общую молитвы и исполнять обряды, помогающие верующему.
Алексей Яцкий распостранять короновирус. -ибо он по словам керюши -благадать господня.
а от благадати гасподней отказыватся грех смертный.
Чтобы встречаться друг с другом. Церковь в переводе означает круг, как современный кружок.
Ходим в храм для богообщения, для стяжания благодати Святого Духа, которая подаётся главным образом в таинствах Церкви. Храм - это место особого присутствия Божия.

Молитвы бывают просительные, благодарственные, славословные (хвалебные). В просительных молитвах просят у Бога прощения за грехи: за дурные дела, слова и даже мысли, о помощи в различных нуждах, болезнях. Самая краткая просительная молитва: «Господи, помилуй!»
В благодарственных молитвах благодарят Бога за все Его благодеяния, например, за здоровье, благополучие, за то, что обрели веру и смысл жизни. Самая краткая благодарственная молитва: «Слава Тебе, Господи, слава Тебе!»
Славословная молитва – это самый чистый, высший вид молитвы. Ангелы в Царстве Небесном славословят Бога. Самая краткая славословная молитва: «Свят, Свят, Свят Господь Саваоф!»

Молитва может быть соборная (в храме) и частная (дома).
В храме совершается общая молитва, для которой люди должны собираться вместе по примеру апостолов: «И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога» (Лк. 24:53). В храме совершаются богослужения и таинства, в которых человеку подается Божия помощь. Когда человек не ходит в храм, он лишает себя этой помощи.
Guzalya Arimbetova
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». ( Матфея 7:21-23)

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
«Небо престол Мой, и земля подножие ног Моих; какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила все сие?». ( Деяние 7:48-50)