Я думаю даже не вылазили.
Вот кто главные враги!?
Религия, вера
Если бы не было врачей и фармацевтов то люди бы чаще в церковь ходили здоровье просить?
Нет.
Люди лечились до появления церквей и понятия - "бог".)
везде в каждом деянии необходим БАЛАНС... тогда и не будет перекосов в разные стороны!
в дурке это вылечат, если не поздно
Я не знаю ни одного прихожанина у которого бы выросли новые зубы взамен выпавших...
Как сейчас в интернет пошли. Надеяться не на кого
Забавно. Гитлер тоже не был образцом истинного арийца. Не боитесь оказаться дефектной особью достойной смерти без права на потомство?
Скорее к знахарям. А по поводу "Выживут сильные и умные" - так вспоминайте фашистскую Германию - там таким и был ход открыт.
Церкви не лечат. Лечит вера.
Друг мой, врачевать один из Даров Божиих. Тем более одна из Заповедей Господа гласит:
1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
(Сир. 39:1-9)
А через Церковь человек идёт ко Спасению в первую очередь своей души. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь.
(Сир. 39:1-9)
Ну, одни бы пошли в церковь, а другие начали бы изучать травы и прочее, а кто-то спустя годы попытался бы создать медицину, как в Древней Греции (там же возникла медицина, да?)
А к вашим детям, или внукам это тоже относится?
Учитывая размеры пенсий в РФ, давно пора сделать вывод о природе религиозности пенсионеров. Просьба к Богу бесплатная, на лекарства не хватает, вот и причина.
Юрий, вы думаете, что церковь это божье место, и там нет источника воздействующего на сознание человека? Я наблюдал за людьми и люди приходя в церковь быстро менялись, внешне может и нет, но внутренне это безусловно. По делам и поступкам все определяется. Идет очень низкая частотная вибрация воздействующая на сознания многих, обычно ее включают в моменты, когда там много народу пришедшие на какой нибудь праздник, и через полчаса где то человек думает, что это святой дух, только настоящего святого духа там никогда и не было, он есть я знаю, там его не было ни разу, а восполняют каким то низкочастотным генератором, и люди растекаются просто в откровениях, и так далее.
Жанна Имашева
Я про то же.
Одно замещает другое.
Сейчас все верят врачам, без них верили бы попам.
Но чем попы лучше, они бы все болезни списали на грехи, так оно и есть, и люди бы меньше грешили.
Одно замещает другое.