Религия, вера

В мире, где не будет боли и страданий, ни плача, ни вопля... Останется ли нужда в Спасителе?

В Священном Писании о Боге и об Иисусе Христе говорится как о спасителях. Хотя никогда уже на земле не будет боли и страданий, но послушные люди всегда будут нуждаться в их любви, помощи и руководстве.
Mih@ 92
Лучший ответ
Когда человек осознаёт, что Христос всегда рядом, то уходят и боли, и печали. « Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.»
А вы надеетесь пожить в таком мире ?
Вирт В Скайпе Alenakazakovaaa Мы очень близки к этому времени
мы не стоим на месте.
либо прогрес либо деградация.
Слабым мозгам всегда требуется нянька в этом сволочном мире. Для чего родился, человек?: Бог подарил человеку эйфорию секса для размножения, как и другим парным животным, вот по этому и родился. Далее с обучением языка, начал размышлять над отражениями окружающего мира, создавая открытия или блуд в мозгах своих и передавая другим. И так тысячелетия. Так родился ИНТЕРЕС! Интерес и правит человечеством. Главный интерес это неадекватное присвоение труда других, хуже того нескончаемыми войнами при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей. И получается, в итоге родился для размножения и присвоения труда других даже в мирное время, через зарплаты, через создаваемую продукцию, через продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные, сотни лет предприниматели-работодатели капиталисты) и наёмные, а государства всегда были политической организацией экономически господствующего класса и так рабство тысячелетия не кончается, а только смягчается только с развитием экономики и техники. Потом, в течении тысячелетий, человек решил, что борьбой добьётся справедливости и равенства в этом мире, а в результате оказывается, свой интерес неадекватного присвоения труда других не в силах победить.
Вирт В Скайпе Alenakazakovaaa Ты говоришь о человеке, как об одном каком-то гаде. Ты считаешь, что сейчас среди людей мало тех, кто хотел бы работать на благо своей страны, возможно, даже на благо всего мира? В ком есть инстинкты не эгоистичные человеческие, а природные, как у муравья, или пчелы. Написал трактат, о ком, и о чём? Кто-то лайкнул даже твой бред
Откровение Иоанна Богослова — название последней книги Нового Завета (в Библии). Часто также упоминается как Апокалипсис (от греч. άποκάλυψις — раскрытие, откровение):

22:5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Будете ЦАРСТВОВАТЬ в волшебном мире сверхъестественных возможностей во имя добра и любви вместе с остальными.
Саид Усманов
К примеру вы живёте со всеми удобствами и в достатке благодаря вашему отцу, вы будете нуждаться в нём и дальше? ( ни в плане материального, а как отца) думаю да. - Но это по отношению к Отцу.

Другая ситуация вы заблудились в лесу и Отец посылает сына ( вашего Брата) найти вас и спасти. вы уважение отдадите только Отцу или брат тоже останется так же любимым вами?

Да, в том мире который предлагается Богом ( где Он всех называет своими сыновьями), так же и Иисус будет продолжать помогать всем кого называет своими братьями, спасать уже не отчего ни надо, но разве вы откажитесь от помощи Старшего Брата к примеру построить себе дом или что то ещё?

Это моё мнение
Олег Соич
В 1Коринфянам 15:24-28 в Современном переводе написано:" Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу. Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено,— смерть. Бог «всё покорил под ноги его». Но когда он говорит, что «всё покорено», ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех" Согласно этим стихам Иисус Христос все на земле приведет к совершенству, а потом все передаст Отцу, таков замысел Бога
Нужды может быть и нет, а вот благодарность от людей за всё,что сделал Иисус для человечества будет бесконечна!
Lonely She-Wolf