Религия, вера

рай это такой же мир как и этот, только без боли и страданий? без слез, без ненависти

Я уже приводил сегодня сию фразу "Все вещи в этом мире (т. е в земном, в нашем) лишь слабые отражения небесных. Можно для примера сравнить красивую статую и тень от неё. Ну и естественно без боли и старданий. Даже без малейших неудобств. Человек создан для этого, и у каждого из нас есть рвение к этому. А тело потом будет, после Всеобщего Воскресения. Тогда Бог будет уже всяческое во всем.
&&
"д "и" М" А "
Лучший ответ
Vitaliy Smirnov откуда такие сведенья?
И без самме мучо!
Анна Крылова
Без жизни...
Parahat Garayew
Рай это и есть видение мира в красках, а не в серых тонах.
Галина Фоменко
И без тела.
Davlet Mukhamedjanov
можно дальше продолжать без без без а что там тады?)) Еще никто не смог даже пофантазировать что бы не насмешить!)) Что??))
Да. Я когда был маленьким, понял, что в него должна быть дверь. И я искал её, внимательно озираясь. Но не находил.
Лидия Ильина
Какой будет будущая жизнь нам представить сложно.
"Теперь мы видим как бы сквозь тускло­е стекло­, гадатель­но, "( 1Кор13,12)
рай-это состояние ума)
Роман Агарков
Уверен, что Рай, в блаженстве своём, намного ВЫШЕ даже самых смелых наших предположений о нём )
Rahat Shabenov
Рай стал недоступен для человека после грехопадения Адама.
Как пишет святитель Афанасий Великий, праведники после смерти испытывают "частичное наслаждение", а грешники - "частичные мучения": души ждут второго пришествия Христа, когда над людьми будет произведен окончательный суд (http://www.pravoslavie.ru/answers/q20.htm#2)
О том, что будет происходить после страшного Суда, повествует Иоанн Богослов:

1.И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

3И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

4И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

5И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
Не на небе, а на земле как и было у первых людей