Осенять крестным знамением может каждый, даже мусульманин.
Буди только это делается сознательно и с благоговением.
Тогда никакого кощунства в том нет
Религия, вера
Может ли не крещеный окрещать крестным знамением?
Сергей Прокофьев 03
А кошку можно? Она этого люто боится, убегает молниеносно.
Сергей Рудаков
Я свою тоже люблю
А что ему может помешать в этом?
нет
По библии не положено ни каких крестных знамений, это Сатанизм.
Я вот видел одержимого, он стоял, что-то шептал, воздух крестил, а потом подбежал ко мне и говорит: "Че, мне перед тобой теперь на колени встать?"
Сергей Прокофьев 03
Ты просто не в курсе что он видел, слышал и чувствовал.
А кто ему запретит?
Мне однажды приснился полуистлевший покойник. Я его перекрестил, и он убежал. Я был тогда некрещёным.
Не имеет смысла.
Крестное знамение - это оружие от нечистой силы.
Некрещеный находится во власти бесов. И потому, ничего он не может. Впрочем, бесы могут устроить спектакль.
А почему верующему во Христа не креститься и не жить христианской жизнью?
Те же, кто желает использовать силу Божию в корыстных целях будут наказаны: "Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса" (Дн 19.13-17).
"Братия, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (Еф. VI, 10–17).
Сергей Прокофьев 03
А если может. Если смысл есть, есть сила.
Сергей Гоглев
Не крещенный находится во власти бесов. И потому ничего он не может. Впрочем, бесы могут устроить спектакль.
Те же, кто желает использовать силу Божию в корыстных целях будут наказаны.
"Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
а (Дн19.13-16).