Религия, вера
От чего пропадает вера, что Библия от Бога?
От умения критически мыслить
от высокоумия. Разновидность гордыни. " я знаю лучше, я вижу дальше."
слабая вера...
Библию писали люди, а люди хотят верить в чудеса.
Из-за логики, естественно
И благодаря здравому смыслу
от знаний
От трезвого разума
Логика не соответствует истинам.
от того что своё мировоззрение отвергает Библейское. мы пытаемся подогнать Бога и Библию под свои рамки, свою мораль, из-за того что Бог перестаёт в них вписываться, человек теряет веру и перестаёт доверять Писанию и Богу. плюс, когда молимся и не получаем, также происходит разочарование.
Бог богом, библия библией, а голова у каждого своя.
Я тоже в библию не верю (потому что читал), а в Бога верю.
У Бога враг есть ...не хочет он, чтоб люди, приближались к Богу ...
От плохой практики
В библии © (копирайта) нет. ))
Подмена понятий. Пропасть может только то, что было или есть, может даже то, что будет. Но пропасть, то чего не существует, не может. Те, кто верит, не станут отказываться от своей веры. Но то что их всё меньше, это не пропажа веры, это её отсутствие.
Приходит лукавый и похищает веру по словам Христа:
"Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге."
От здравого смысла.
От низкого интеллекта.
От отсутствия абстрактного мышления.
От холопского социума вокруг.
Холопам было запрещено читать Библию.
От отсутствия абстрактного мышления.
От холопского социума вокруг.
Холопам было запрещено читать Библию.
У меня не пропадает даже после преткновений.
от коллектива той секты, в которую ты влилась, отрёкшись от Православия!
Не так ли?
Владимир Мартинович
в твоём сектанском православии нет элементарного ЗДРАВОСЛАВИЯ!
Все мудрые люди понимают, что Библия это слово Бога, а не человека.