Религия, вера

От чего пропадает вера, что Библия от Бога?

Nurtazim Abdunazar Uulu
От умения критически мыслить
Серёга Вожжов
Лучший ответ
от высокоумия. Разновидность гордыни. " я знаю лучше, я вижу дальше."
Юрий Мартынов
слабая вера...
Библию писали люди, а люди хотят верить в чудеса.
Ardak Bakitova
Из-за логики, естественно
И благодаря здравому смыслу
Юрий Коробов
от знаний
Roman Frankovski
От трезвого разума
Оксана Бобу
Логика не соответствует истинам.
от того что своё мировоззрение отвергает Библейское. мы пытаемся подогнать Бога и Библию под свои рамки, свою мораль, из-за того что Бог перестаёт в них вписываться, человек теряет веру и перестаёт доверять Писанию и Богу. плюс, когда молимся и не получаем, также происходит разочарование.
Бог богом, библия библией, а голова у каждого своя.
Я тоже в библию не верю (потому что читал), а в Бога верю.
Fatimka Sanaeva
У Бога враг есть ...не хочет он, чтоб люди, приближались к Богу ...
Алексей Попов
От плохой практики
В библии © (копирайта) нет. ))
Polina Krutova
Подмена понятий. Пропасть может только то, что было или есть, может даже то, что будет. Но пропасть, то чего не существует, не может. Те, кто верит, не станут отказываться от своей веры. Но то что их всё меньше, это не пропажа веры, это её отсутствие.
Юлия Аюкина
Приходит лукавый и похищает веру по словам Христа:
"Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:
ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге."
От здравого смысла.
От низкого интеллекта.
От отсутствия абстрактного мышления.
От холопского социума вокруг.
Холопам было запрещено читать Библию.
Илья Удалов
Юрий Коробов Ну, "от низкого интеллекта" только и идти, что в религию
Илья Удалов Совсем нет. Вы просто не доросли до этих понятий и думаю не дорастёте.
Это не для женщин.
Alexandr Voropaev Иисус из холопов, как вы говорите, себе апостолов набирал!!! Деяния 10:34, 35 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен⁠, ⁠но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему⁠.
У меня не пропадает даже после преткновений.
от коллектива той секты, в которую ты влилась, отрёкшись от Православия!

Не так ли?
Rachimbek Bektaev
Владимир Мартинович в твоём сектанском православии нет элементарного ЗДРАВОСЛАВИЯ!
Все мудрые люди понимают, что Библия это слово Бога, а не человека.
Рома Петров