Религия, вера
Бог имеет человеческий образ и подобен человеку?
не знаю. Не видел
Бог это Дух, Дух облика не имеет. Антропомофорного Бога не существует.
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Бесконечный Океан подобен капле?
Маргарита Лапко
Не дохрена ли капля возомнила?
Подобен человеку, но челоВечный, у него нет конца.
Natalia Shevchenko
- Мойша, как твои дела?
- Плохо, без конца болею...
- Да, без конца я бы тоже болел...
:)))))
- Плохо, без конца болею...
- Да, без конца я бы тоже болел...
:)))))
Нет.
Бог троичен в лицах.
Если вспомнить о том, что Бог создал Солнце, становится понятно, почему он сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых». Поэтому утверждать, что Бог имеет образ человека не возможно (Исход 33:20).
ЗНАНИЯ-БЛАГОДАТЬ, а вера, это НЕУЧЕНЬЕ, НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА, зло в мире. СОКРАТ. Мудрейший своего времени
Так называемый Творец, Бог и другие придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это СРВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО=СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВА такие, подобные Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ. То есть когда человек достигает СВОЙСТВА ОТДАЧИ ЛЮБВИ И ДОБРА, то Творец=СВОЙСТВО, как бы облачается в него, и он видит Его ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
придуманные людьми боги-да. Настоящий Бог-духовная Личность. Так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой прием известен как антропоморфизм).
Сергей Коробков
Так называемый Творец, Бог и другие придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО=СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВА такие, подобные Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ. То есть когда человек достигает СВОЙСТВА ОТДАЧИ ЛЮБВИ И ДОБРА, то Творец=СВОЙСТВО, как бы облачается в него, и он видит Его ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты