Религия, вера
Зачем стремятся познать непозаваемое? Я про истину.
Любопытство и гимнастика ума. Важен сам процесс, а не достижение цели.
Ну так интересно же! Да и жить помогает.
За интерес, за жизнь.
Нельзя обнять необъятное, это да (нельзя научно доказать истину),
но интересоваться, искать, познавать и любить истину нормально.
Для перехода на новый эволюционный уровень. Это как девочка созрела и уж замуж невтерпеж
Если бы "стремились" то уже бы и имели эти познания.
Но ищут то своего, вместо Божьего, потому и остаются не свободны.
Безбожный мир по прежнему во власти зла...

Елена Шишкина
Ищут то они истину, но медленно, что бы не сильно травмировать психику.
Лариса Забродина
Христос есть Путь, второго не будет.
Глупые. Пока они попытаются узнать то, что я знаю сегодня, я уже придумаю новенькое.
скучно, других проблем нет
истина существует и она достижима. 2 + 2 = 4
Понравилось:
Фактически нет ни одного человека, который бы в действительности верил, что истины нет. Когда речь идет о таких физических реальностях, как медицина, математика или законы физики, даже самый непоколебимый релятивист убежден в истинности некоторых вещей. Кто из нас отважился бы полететь на самолете, если бы мы не считали, что законы аэродинамики — это абсолютные истины? Доказуемые истины существуют, они окружают нас и мы доверяем им свою жизнь.
То же и с духовной истиной.
Понравилось:
То же и с духовной истиной.
Ленчик Скорпиончик***
Духовоной истины нет. ВСЕ религии утверждают, что истина только у них
Aisultan Amanbekov
Бог не изменяется, Он -Бог истины. Поэтому духовная истина должна существовать, просто ее нужно найти.
Болеют)
Для этого у верующих целая вечность..
Просто из интереса, мы же столького не знаем с вами)) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Истина познаваема, иначе не было бы смысла в нас и этом мире.
Есть истина а естЬ ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ