Религия, вера

Верующие, как вы это прокомментируете?

Rasuljon Boltaboev
ЗНАНИЯ-БЛАГОДАТЬ, СИЛА, СВЕТ, добро, а вера, это НЕУЧЕНЬЕ, НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА, зло в мире. СОКРАТ. Мудрейший своего времени
Так называемые Творец, Бог, Яхве, Иегова, Христос и т. п придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это ТОЛЬКО ЛИШЬ СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО ТАКОЕ= СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, МУДРОСТИ, МИЛОСЕРДИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТИ и т. п, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВО такое, подобное Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ, как бы облачается в него, ощущает, чувствует и видит Его=СВОЙСТВО ТАКОЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
Анастасия Бор
Лучший ответ
оградите своего ребенка с измальства до своей смерти от любого негатива - что с ним будет после вашей смерти?
Бог, это - абсурд.)
Господь Бог не считает себя правомочным корректировать свободную волю людей
dm
dmitriy911007.86
Рустем Найманбаев Адам и Ева только попытались воспользоваться свободой и тут же получили от бога по шапке!!! Выгнал, да ещё охрану поставил на вход в рай. И это не вмешивается, в свободную волю?
А такой вариант ответа - да ему пофик.
фигня
чувак. логика и верующий понятие несовместимое.
Eva Braun
Св. Августин подвел итог подобным умствованиям:" Верую, ибо абсурдно!" То есть вера начинается именно с отказа разумно анализировать и доказывать что-либо)
Rasuljon Boltaboev Очень умно продолжать верить в это после таких заявлений
зачем все эти тупые выкладки логические эпикурейские?!
Чтоб-мОзги за... ть?
Так они и так со школьной скамьи наукой-зас... нные!
Не хватило школьного?? Преобрети-2,3,4 высших образования.
...и будешь мудрее Эпикура. Если ...-на "дурку" не попадёшь
Дело было не в бабине, расп.. й сидел в кабине)))
Ольга Мищенко
Вопрос - тогда почему Он так не поступил?
Ответ - чтобы человеку не было мучительно стыдно из-за того, что он всё получил подобно подаянию, не приложив никаких собственных усилий.

Вопрос - может ли Бог, сотворив всё идеальным, до кучи лишить человека чувства стыда?
Ответ - тогда человек будет инвалидом.
Kirill Sakashvili
Eva Braun "....Вопрос - может ли Бог, сотворив всё идеальным, до кучи лишить человека чувства стыда?
Ответ - тогда человек будет инвалидом...."
Почему человек должен был быть инвалидом?
Дикон Мулдабекова То есть Адаму и Еве было мучительно стыдно, когда им их поселили на халяву в рай?
Kirill Sakashvili Нет. Но они не были пассивными получателями благ. Им были выданы задачи для действия.
На тот момент сотворение человека не было завершено. И процесс до сих пор всё ещё продолжается. Завершится ориентировочно к концу 7000 лет, сейчас 5780-й.
Ересь собачья. (
Человек думает что может решать за Бога, как Ему следовало поступить.
Человек ошибается в данных выводах.
Виктор Миронюк
Дикон Мулдабекова Верующие постоянно твердят, что они то точно знают, что может, а самое главное, что хочет бог!
Религии дал людям сатана. Аминь.
может в мире, таком какой он существует, есть определенный смысл
Заблудший.
Рахат ***************
Бог дал мне свободу и не может ее нарушить а я хочу делать зло и делаю
Anastasiya Loboda
Эпикур жил до Рождества Христова поэтому многого не знал о Боге. Так что эта схема не актуальна уже 2 тыс. лет.
Jadra Idirishova Вы не правы. Люди-боги жили прежде на Земле. И знали куда больше чем имеется сейчас у человечества.
Rasuljon Boltaboev Неужели с тех времён что-то изменилось?
Eva Braun Моисей не знал про Бога?
Добро и зло созданы Богом для испытания людей.

Сатана лишь инструмент в руках Бога.

Да, Бог всезнающий, но он даёт людям возможность проявить себя. Если бы Бог сразу создавал людей в Раю и Аду, то это было бы несправедливо. Люди из Ада вполне обосновано могли бы заявить, что Бог поступил несправедливо и даже не дал им возможность попасть в Рай. В реальности Бог дал такой шанс, и в Судный день, как сказано в Коране, ни одна душа не будет обижена, каждый получит то, к чему стремился.
Вадим Вольт Зачем тогда вообще создавать Ад?
Просто создать рай и людей в нем.
Бог создал нас в любви, потому что Бог сам любовь и в нем нет зла. А любовь — это свобода, иначе это не была бы любовь. Свобода выбирать была всегда. В любви совершенство. Бог не создавал зло, это порок, который избрал падший ангел. Есть такое мнение, что грех — это ИСКАЖЕНИЕ любви. В этом суть выбора падшего ангела и его падения. И суть греха. Грех, совершённый первыми людьми — это выбор, это соблазн, искушение. Как только они совершили грех, они потеряли чистоту. Первородный грех первых людей в каждом из нас, мы рождены в нем. По рождению мы плотские, но человек может сделать выбор и родиться заново во Христе Иисусе, приняв Его спасение, через веру и покаяние. Во Христе явилась любовь Божья на землю ради нашего спасения от нашего же греха. Он пришёл во плоти, чтобы стать как мы, умереть за нас в греховной плоти и воскреснуть в духе. Чтобы и мы могли как последователи Христа сделать то же и иметь спасение.
Древние греки были головастые.