Религия, вера

что собой представляет настоящий сатанист?

Сатанист — это прежде всего разумный и самостоятельный индивид. Все действия сатаниста в жизни имеют какую-то цель, он ничего не делает просто так или потому что "так принято в обществе".

В сатанизме нет никакого канона, никаких правил. Существует много источников информации, которые может использовать сатанист, но ни один из них он не признает "священным" и не считает абсолютной истиной. Сатанизм вообще не присваивает себе монополию на абсолютную истину, считая, что и сторонники других мировоззрений могут быть в чем-то правы. Критерием правильности или неправильности тех или иных идей и поступков является в сатанизме результат, который они приносят на практике.

Следовательно, никто и ничто не может побудить сатаниста без крайней необходимости совершить действия, которые не приносят ему полезного практического результата, а также действия, последствия которых могут нанести ему вред. Поэтому сатанист не станет поджигать церкви и устраивать дебоши на кладбищах, потому что это просто не нужно. И вообще, сатанистом руководит его разум, а не эмоции, ему свойственно скорее презрительное равнодушие к христианству, а вовсе не исступленная ненависть
Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.

http://www.godhouse.ru/kain/index.htm

Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т. е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым.

Сатана — это Сила, изменяющая мир, не дающая ему остановиться в своем развитии. О природе этой Силы делались разные предположения, но пока что ни одно из них не является убедительным. Мы можем только ощущать действие этой Силы в окружающем мире.

Сатанист — это тот, кто обладает определенными качествами, а не тот, кто придерживается определенного мнения. Сатанистом невозможно стать в один момент; можно только, уже будучи таковым, осознать этот факт.
Наталья Беседина
Лучший ответ
Он верует во все священные книги и исполняет все заповеди чисто, его можно назвать также Христианином и Мусульманином, ибо Я, Бог, Противник (Сатана) для злодеев неверующиих.
максималистично настроенный юноша, одло обманутый сатаной, но бывают и исключения
Неплохо конечно звучит, но на практике сатанисты это как правило лица шкољного возраста.
вот уж не знала, что анархисты возродились))))))))))
Zamira *******
Так ведь нет их, настоящих-то...
Сатана дает человеку все что он захочет, но в последствии забират его душу и делает его свом рабоим. Вот по этому и нет ни каких законов и канонов. А если копать дальше то есть такая книга "библия сатаны" там все и написано. А так сатанист это полная противоположность хритианину. Как сатаны и его зла и Бога и Его любви.
Живой Бог есть