Религия, вера

Можно ли наносить изображения политиков на стены Храма Божьего?

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Экспертный совет по церковному искусству, архитектуре и реставрации Русской православной церкви считает уместными мозаики с изображением первых лиц государства и Иосифа Сталина в главном храме Вооруженных сил РФ. Об этом рассказал ТАСС в пятницу председатель Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ протоиерей Леонид Калинин.
Это тупость и полная безнравственность.
Наталья Журавлева
Лучший ответ
Юлия Крылова Тогда памятники по вашему тоже тупость и безнравственность, а дань памяти и почитание, а фотографии на могилке, это тоже самое? А что не глупость по вашему?
Наталья Журавлева Храм - это дом Бога. Там могут быть только изображения тех, кого признали святыми
Не передергивайте понятия - должно быть уместно: Богу - Богово, Кесарю - Кесарево
Наталья Журавлева Нет ни моего понимания, ни чьего-то другого - Храм - это Дом Бога.
Память - только о Боге и о Святых в Храме.
Везде в других - память о светских людях . Вы не прикидывайтесь, что не понимаетен. Хотите потроллить? Найдите другой объект.
ещё чего ? ((((((((
Елена Могелюк
А у кого надо брать разрешение или запрет изображений?
Можно, наносите...
Ирина Мирная
Только в клозетах и то на полу.
Юлия Крылова
Можно.)
Андрей Цой
Храм Богу всегда только ОДИН, и этот храм сейчас (после разрушенного в Иерусалиме) христиане, храм нерукотворный, Божий!
Остальные творят, что хотят, таков мир, там храмов не счесть и изображают, что кому душа пожелает.
((= Little Miracle =))
татуировки не рекомендованы в Библии.
а на языческие храмы можно всё что угодно наносить
Ну есть же "Церковь свидетелей Путина",почему бы и в обычной не нанести. Деградация веры и ума шагает семимильными шагами, уже все можно, наверно. Не знаю существует ли еще это заведение, но одну церковь, кажется в подмосковье, переделали в стрип клуб "У Христа за пазухой",не думаю что это было сделано без ведома местной епархии, так что о чем вообще говорить.
Как распорядятся и примут. Могут и отказать, а могут разрешить. Как людям угодно!
Только после смерти
(((***le Garkon Simple***)))
Да, так наконец-то честно будет, мракобесие взращённое политической хитровыстраганностью, станет святым в веках!
Если архитектурный стиль здания является определяющим в назначении его ""Храмом Божьим", то в нем можно рисовать что угодно. Единственный храм, построенный по указанию Бога, был навсегда разрушен в 70-м году первого века н. э.
Нет, нельзя. И, кстати, Храм Божий еще не отстроен. Ждем Машиаха...
Азат Мустафаев
Алена Иванова Зачем ждать? Живите ка Мошиах!
Можно, если за тобой статья УК Российской Федерации. Это самозощита
Кому ООО РПЦ жопу лижет, того и рисует
{Leo }
аххахахахахахахахах, можно вопрос? зачем?
Храм это святое место где люди поклоняются и приближаются к Богу. В Священном Писании написано что религия не должна участвовать в политике, и в Матфея 22:21читаем (....Вот и отдавайте кесарево кесарю а Божьи Богу). Теперь судите сами.