Религия, вера

Неужели католики в основном с кришнаитами дружат?

Читал про встречи шрилы прабхупады с католическими епископами, монахами и священниками, радханатха свами встречался со францисканскими монахами, с матерью терезой калькуттской, а шачинандана свами с папой римским вообще. и не враждовали. правда конечно прабхупада немного переборщил, наехав на кардинала что вот мы католики мясо едим и заповедь не убий нарушаем. а ничего что заклание ягненка было распространено и евреи в жертву ягненка приносили. у авеля почему то бог ягненка принял, а у каина зерно не принял, от чего каин позавидовал авелю, рассердился и убил его. вообще я считаю, что не надо устраивать срывы и наезжать на другие религии. не давайте святыни псам, не кидайте жемчуга свиньям. и вообще со всеми надо быть в мире. и не важно в кого он там верит, будь он там кришнаит, мусульманин, христианин, буддист или иудей. католики молодцы - со всеми стараются в мире быть. и надо отвечать взаимностью. что было, то прошло. про крестовые походы - это в прошлом. надо настоящим жить. да и на руси всегда шла гражданская война между князьями (а они одной веры были) и силой вообще крестили русь. и не надо сейчас устраивать целые "крестовые походы" против кришнаитов, мусульман, строительства их храмов и организаций. они имеют право на свое существование, законом не запрещено. и католики тут молодцы - они со всеми стараются быть в мире. даже с кришнаитами. хотя некоторые католики кришнаитов все же не одобряют. хоть я католик, мне интересно почитать (как в переводе, так и в оригинале) книгу радханатхи свами путешествие домой. я смягчил отношение к кришнаизму сам, хотя бывало разворачивался против кришнаитов и в открытую свое мнение высказывал, поясняя что я на папу римского прабхупаду променял и им советовал того же. и когда меня просветили, я понял свои ошибки. ведь никто меня не благословлял нападать на кришнаитов. тоже тут святоша выискался.
Библия учит, что надо дружить а не враждовать. Тем более, что кришнаиты довольно мирные люди
Анна Большакова
Лучший ответ
А чего бы им не дружить, ведь что те, что другие, очень далеки от Истины Божьей...
Татьяна Сайма
Владимир Тищенко уж католики тоже истинная церковь. я это и будучи православным считал. и ссылаясь на католических святых доказывал что католики тоже в рай попадают прямо в слезах. а православные меня только унижали за это типа я католиками прислуживаю.
плевать
Дорогой Aрджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне. БГ 11.55
с банкирами они дружат
Я, если что, на вегетарианстве сижу и влияние кришнаитов на это дело было, но на Прабхупаду у меня была обида из-за того, что после посещения собрания кришнаитов моя сотрудница устроила скандал, а потом суд с моими соседями, как будто кто-то отомстил мне за посещение кришнаитского собрания. У католиков я играла какое-то время на пианино, а потом обстоятельства заставили меня ходить в православную церковь из-за ее защитного эгрегора, хотя мне больше католические службы нравятся.
Владимир Тищенко я римо-католик а ни кришнокатолик. просто среди кришнаитов есть друзья и я с ними общаюсь. посещаю костел в основном. к кришнаитам редко захожу. в православие никогда не вернусь по причине их нетерпимости к другим религиям, особенно к католикам (я будучи православным не считал еретиками католиков и ссылаясь на католических святых доказывал спасение в католицизме. а православные меня не поняли). я за мир со всеми. потому не стоит иноверцев критиковать. 282 и 148 статьи никто не отменял. не метайте бисер перед свиньями.
Вот скажи кришнокатолик, опять тебя сбило с пути, нет тебе покоя не среди еретиков католиков, не среди кришнаитов, а может тебе просто надо завести семью, детей и ходить в храм по выходным?)
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Послание к Римлянам 12:18 так завещал Апостол Павел! Но служение с еретиками он не завещал и не разрешал а запрещал! Кришнаиты -это еретики по Учению христа