Религия, вера
В мире есть и святые, и бандиты. Первые действуют в рамках, которые установили вторые?
бандиты, иногда маскируются под православных попов, то есть святых
Некит Запускалов
интересно откуда такая осведомленность по поводу того что попы вяляются людьми святыми? Я знаю только одну свЯтую личность это Иисус Христос!
Они существуют параллельно и не зависимо друг от друга.
Святые это сыны Божии, а бандиты и уголовники это дети Сатаны, живущие по его законам. Каждый представитель этих ареалов борется, завоевывая человеческие души. Чем обыдленнее происхождение человека тем выше его тяга к ареалу бандитов.
Кстати, бандиты и уголовники практически не пользуются или стараются не пользоваться именами данные при рождении по святому религизному обычаю. Им больше приглядны "кликухи" (Чван, Шнырь, Пиндос и прочая, прочая) .
Если бы вторые установили рамки для первых, то еще две тысячи лет назад первых уже невозможно было бы от вторых. Пока такой метаморфозы не видно. Не видно и победы первых над вторыми.
Закон – это представления народа о справедливости, оформленные в правила на случай всякого серьёзного конфликта.
Самосуд – суд первой инстанции, самой нижней, который руководствуется справедливостью. Конфликт между разбором по понятиям и законом – это конфликт между правом людей на справедливость и правом государства единолично вершить эту справедливость. Пока представления о справедливости добираются до «верхов» , они чудесным образом меняются…
Если преступники могут богатеть за счёт терпил и безнаказанно глумиться над честными людьми, а общество, с его Законом, не в силах их карать – это означает стирание грани между честными людьми и преступниками.
Юристы занимаются тем, что перетягивают чаши весов Фемиды, которой завязали глаза. А кто им платит? Преступники. А где они берут деньги? Крадут и отнимают у честных людей. То есть честные люди оплачивают адвокатов, которые отмазывают от Закона преступников, которые отняли деньги у этих честных людей.
А Святые действуют в рамках Закона Божьего на души верующих. В мире же Святых вообще нет. Они есть в Царствие Божием.
Кто вам такое сказал?
поистине священники истинные сатанисты! преступникам до них как до луны.
dejstvitelno....prosto kazdij iz nih zivet po svoim ponjatija....