Религия, вера

Не слишком ли жестоко было богу осуждать самоубийства особенно в эпоху полного отсутствия обезболивающих?

Сейчас то обезболивающие изобрели, а значит Бог справедлив :)
Реим Ищанов
Лучший ответ
Geno Андриадзе Это лишь условно придуманное слово и имя бог= Бестелесный, НЕ существо, обьект, обьём, форма, образ, предмет, личность и т. п, а ЛИШЬ ТОЛЬКО СИЛА СОВЕРШЕННЫХ СВОЙСТВ отдачи, любви, мудрости, доброты, разума и т. п и ТОЛЬКО ЛИШЬ в ИСПРАВЛЕННЫХ СВОЙСТВАХ в ЧЕЛОВЕКЕ=ТОЛЬКО ЛИШЬ условно придуманное слово и имя бог
Источники: Духовная Мудрость и знатоки Духовной темы
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
условное слово и имя творец - это свойство отдачи и любви, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, поэтому человек может ощутить творца, только если создаст в себе свойства, подобные ему. То есть когда человек достигает свойства отдачи и любви, то творец, как бы облачается в него, и он видит Его внутренним зрением.
Ямарадж разберётся с каждым.
Бог не даёт испытания больших, чем может выдержать данный человек.
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Кабылбек Чамбасов А почему тогда люди спиваются, скатываются на дно? Еще как дает. Всегда есть определенный процент людей которые не выдерживают испытаний которые им посылает жизнь.
Кабылбек Чамбасов Скажите это мой бабушке которая потеряла любимого сына и не хотела жить. Хотя она была невероятно сильным и добрым человеком, заработала много денег, перевезла в город всю семью, заботилась обо всех своих родственниках, давала работу тем кто этого не заслуживал, подбирала с улицы много бездомных животных, мне кажется она бы пережила все что угодно кроме этого.
Кабылбек Чамбасов не каждый все может выдержать, не обманывайтесь
Это лишь условно придуманное слово и имя бог= Бестелесный, НЕ существо, обьект, обьём, форма, образ, предмет, личность и т. п, а ЛИШЬ ТОЛЬКО СИЛА СОВЕРШЕННЫХ СВОЙСТВ отдачи, любви, мудрости, доброты, разума и т. п и ТОЛЬКО ЛИШЬ в ИСПРАВЛЕННЫХ СВОЙСТВАХ в ЧЕЛОВЕКЕ=ТОЛЬКО ЛИШЬ условно придуманное слово и имя бог
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Иакова 1:12—15: Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни, который Иегова обещал любящим его. 13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Виталя Калашников Это лишь условно придуманное слово и имя бог= Бестелесный, НЕ существо, обьект, обьём, форма, образ, предмет, личность и т. п, а ЛИШЬ ТОЛЬКО СИЛА СОВЕРШЕННЫХ СВОЙСТВ отдачи, любви, мудрости, доброты, разума и т. п и ТОЛЬКО ЛИШЬ в ИСПРАВЛЕННЫХ СВОЙСТВАХ в ЧЕЛОВЕКЕ=ТОЛЬКО ЛИШЬ условно придуманное слово и имя бог
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Кабылбек Чамбасов То есть если заболеете то обезболивающих пить не будете? Ведь так вы проявите стойкость?
Почему у животных хватает мозгов не кончать жизнь самоубийством, а у людей не хватает?
Ramin Nabi
Olga Zagadka кто тебе сказал, что они этого не делают?))) делают ещё как
Ramin Nabi Нет. В человеке идёт процесс и он принимает решение. Я считаю, под действием демонических сил.
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Ramin Nabi Я встречался с Христом и доверяю Ему. А разных учений много. Часто люди бывают обмануты бесами. Но при этом у них есть убеждение в собственной правоте.
Я говорю не о вас. Я не знаю вас и что вы имеете ввиду.
Иов 2:4–10 ⁠Сатана⁠ же ответил Иегове: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст всё, что у него есть⁠. ⁠Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянёт ли он тебя в лицо?» ⁠
 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу». ⁠Сатана пошёл прочь от лица Иеговы⁠ и поразил Ио́ва болезненными нарывами⁠ от ступней до самого темени. ⁠И он взял себе черепок, чтобы скоблить себя им, и сел в пепел⁠.
 Тогда жена сказала ему: «Ты всё ещё твёрдо держишься своей непорочности? ⁠ Прокляни Бога и умри!» ⁠Но он сказал ей: «Ты говоришь как одна из безумных⁠. Разве от истинного Бога мы должны принимать только доброе, а злое не должны?» ⁠ Во всём этом Ио́в не согрешил своими устами⁠.Давным давно противник Бога сатана поднял этот спорный вопрос о людях, вернее могут ли они полчиняться Богу из любви и бескорыстно? -иов-праведник не согрешил даже словами против Бога, не смотря на тяжелейшие испытания.... когда мы что то не допонимаем-не стоит винить Бога, лучше почитайте книгу Иов (Библия) ,разберитесь и думаю, что вы все поймёте!)
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?
Почему вы пишете Бог с маленькой буквы? Вы тогда уточняйте о каком именно боге вы спрашиваете. Их ведь было до хрена, мягко говоря.
потрясающее видео всего на 3:52 минуты
А кто-то видел Творца?