Религия, вера

Иудеи не знали Бога-Сына поэтому казнили Христа?

С. Д.
немного посложнее было
фарисеи и духовники уязвлены были простой и очевидной идеей Христа,
поэтому то и засвидетельствовали перед римским синедрионом о виновности Его в смуте умов.
Простой то народ принял Его и любил Его. Народ запуганный духовенством промолчал, а духовенство освидетельствовало виновность.
Виталий Мандросов
Лучший ответ
Иудеи и сейчас не могут сказать за что казнили Его, по какому закону?

Конечно они знали, что есть Отец и Сын и Дух Святой:

1) Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

2) Ис. 48, 16: "послал Меня Иегова Господь и Дух Его".

3) Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его

Иудеи не признали Иисуса Христом (отправленным от Отца небесного Помазанником - Спасителем).

Почему не признали?

"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
неувязочка вышла....
Иудеи казнили Сына,

потому что Бог приготовил их к "вечной погибели" ...

К Римлянам 9: 27

А Исаия провозглашает об Израиле:
хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской,
только остаток спасется;

ибо дело оканчивает и скоро решит по правде,
дело решительное совершит Господь на земле.

И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени,
то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона.

Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"семя" - Христос, Которого жыды распяли ...

а "остаток спасётся", - которые поверили в Христа, в "семя" ...
В мифологии евреев (на то время) уже был чистый монотеизм. Без сынов, дочек, зятьёв, свояченниц или золовок Б-га. Поэтому "сын Б-жий" там только метафора, и никак иначе.
Иудеи так же не могли казнить и Христа, потому что Христос это греческое слово, причем из христианской мифологии, а не из иудейской.
А критериям еврейского слова "машиах" Иисус Христос не соответствовал, не смотря на то, что авторы книги пытались подогнать своего героя под пророчества Ветхого Завета.
Отец иудеев это дьявол, До Христа иудеи поклонялись дьяволу, впрочем как и сейчас. А к другим народам приходили свои боги.. точнее прилетали на огненных колесницах и учили их законам Бога. любви и добра
Говорят кабала была три тыщи лет запрещена, почему и для чего ?))
Толпа решила отпустить воров, т. к. они были "классово близкие".
Юлия Зайцева