Религия, вера

А есть ли какие разумные аргументы, чтобы не считать веру в вымышленных персонажей глупостью?

Вика Галицкая
чтобы не считать веру
в вымышленных персонажей глупостью
ни малейших разумных аргументов нет и быть не может
вера в Бабу Ягу библейского бога аллаха и Деда Мороза - иррациональна
Любовь Юферева
Лучший ответ
Вика Галицкая Ваша правда!))
есть.
то что не открыто наукой нельзя признать не существующим,
ибо науке ещё многое предстоит открыть
Arman Karmenov
Вика Галицкая А как тогда вы можете что-то знать о том. что не открыто? Если это не открыто?))))))))
"вымышленные" персонажы, как правило, списаны с Оригинальных Человеков.
Поэтому- Ответ отрицательный.
Не Верю.
)
Микита Книш
Веру в вымышленных персонажей всегда нужно считать глупостью.
Вика Галицкая !!! Коля! Браво! Я аж прям чуть не упал!... хорошо лежал))) Неужто у вас случилось просветление?)))... или... (есть у меня кой какие сомнения... ща проверим подтвердятся ли...)). Развейте мысль далее...))
"ВОПРОС: А как насчет «я и Бог»?
ЛЕСТЕР: Вы спрашиваете, где располагается «человек и Бог»? Человек с Богом — не высшее состояние, поскольку здесь есть дуализм. Если я человек с Богом, тогда есть «я» и «Бог». В высшем состоянии мы обнаруживаем, что «я» — и есть Бог, во вселенной есть лишь одно единственное, и мы являемся, мы просто не можем не являться этим единственным. Это то, что мы обнаруживаем в конце пути или в его начале, в зависимости от того, в какую сторону смотреть.

Мы безграничные существа, скрывающие собственную безграничность под ограничительными концепциями, вроде таких: «Я индивидуум, отделенный от всецелого». Это первая и большая ошибка, которую мы совершаем. «Я отделен от всех, я личность, меня зовут Лестер, у меня есть тело» и так далее — прямиком вниз. Когда мы признаем за собой разум и тело, тогда берем на себя все беды и проблемы, которые им сопутствуют, однако они — ничто иное, как предпосылки. Они фикция, и мы обнаруживаем это после того, как начинаем свой путь, успокаиваем свой разум и открываем для себя истину, скрывающуюся там." © Лестер Левенсон
Вика Галицкая К сожалению это не больше чем банальное словоблудие...))
Бог посылает свои "аргументы" тем, кто Его ищет.
Рустам Кахаров
Вика Галицкая А если я начну Карлсона искать - он тоже пошлёт мне свой... аргумент?)))
Воображемые друзья они поддержут...
а, вам некажется што фильмы и кино отличаются друг от друга.
Вера штука универсальная. Она не есть синоним глупости.
Natalia Natalia
Вика Галицкая А чего же тогда она синоним?)))
Natalia Natalia Доверия.
Чтобы разобраться, надо изучить толкования Библии и апологетику. Там всё говорится о рациональных доводах. Но пока для вас это непонятно и неизвестно, вы считаете это глупостью. То же самое, если школьник не понял тригонометрию и отвергает её.